Аспирин и противозачаточные
Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я принимаю противозачаточные микрогинон. В 7-дневный перерыв я немного простыла. Пропила курс граммидина и несколько раз пила аспирин и нурофен. Влияют ли эти препараты на противозачаточный эффект? Нужно ли мне со следующей пачки дополнитеьное предохраненятся? Спасибо большое за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Нужно было предохраняться в дни приема лекарства и еще 7 дней после их отмены-эффект может быть снижен