Совместимость с противозачаточными таблетками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я пью противозачаточные Линдинет 20 у меня есть пару вопросов.
1. Совместим ли препарат со следующими лекарствами: Китотифен, Монлер. Витаминами: Аквадетрим (витамин Д), Витамин С (доза 1000 мг, делю на 4 приема для лучшего усвоения), Омега 3, Йодомарин. Вроде как можно, но хотелось бы быть более уверенной.
Еще врач мне назначил пропить Натриосульфат для прочистки организма (его пока не трогала, ибо нигде не нашла информации о его влиянии на по)
2. Произошла недавно такая ситуация. Очень редко пью газировку, иногда от нее редко бывает болит желудок. Сегодня выпила буквально 0,5 мл газировки с содержанием лимонной кислоты, после чего начал болеть живот. Через полчаса поела немного, еще через полчаса выпила противозачаточную таблетку (пришло время приема, живот еще болел немного). Не могла ли кислота, или кислота желудка как то повлиять на эффект таблетки, и нужно ли теперь предохраняться дополнительно несколько дней? (1ый месяц, 12 день. Знаю что можно только после 2 недель, но может быть стоит доп. Предохранится после них?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 07:35
Здравствуйте!
  1. Да совместимы.
  2. Таблетка хорошо усвобласть не переживайте!