Кровянистые выделения и боли в животе при приеме КОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я не знаю, что мне делать, в ближайшее время не смогу попасть к гинекологу, надеюсь на Вашу помощь!
Я пью КОК Джес уже 6-ой месяц и сейчас я на 20-ой таблетке, 5-ый день подряд у меня наблюдаются кровянистые и коричневые выделения, боли в низу живота и расстройство желудка. Я не пропускала таблетки и пью их исправно. Причём, ранее такого ни разу не наблюдалось. Помогите пожалуйста, мне очень важно знать, из-за чего это может быть. Забыла сказать, что перед тем как начались все эти симптомы был достаточно активный ПА, обычно таких интенсивных ПА у меня нет. Возможны ли эти симптомы из-за такого «жёсткого» ПА? Заранее спасибо за ответ, я очень на него надеюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 21:33
В вашем случае рекомендую продолжать прием дальше по схеме. Эти выделения могут быть из-за послабления стула. Если подобные выделения будут и в следующих нескольких циклах, показана смена препарата.