Кровотечение во время приёма 2ой упоковки гестарелла

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я пью противозачаточные гестарелла уже 3, часто откладывала месячные не делая перерыв, никаких проблем никогда не было. В период превыкания тоже. Сейчас пью вторую упаковку таблеток, все как положено, на середине упаковки пошла кровь, без сгустков, не очень обильная, но чистая кровь. В первый день просто кровь, на второй начал болеть и тянуть живот как при месячных, врач посоветовал по телефону увеличить дозу, выпила вечером вторую таблетку,. Сегодня низ живота болит ещё сильнее, кровь так и идёт. Уже время принимать вторую таблетку, стоит это делать, по какой причине такое вышло и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 09:28
ЗДравствуйте!
В целом такие реакции возмжны на препарат. У вас идет адаптационная реакция. До 3 месяцев такое поведение вашего организма считается нормой. Продолжайте прием препарата по схеме.