Витамины и противозачаточные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Могу ли я пить и витамины и противозачаточные одновременно, не навредит ли это? Снизится ли действие противозачаточных при приеме этой дозы витаминов?
В витаминном комплексе: 10 мг железа, 5 µg витамина В12, 5 µg витамина D, 400 мг кальция, 5 мг цинка, 100 µg йода и 2,2 мг витамина В1, 2,8 мг витамина В2, 1,4 мг витамина В6.
Теги: витамины при приеме противозачаточных, витамины при приеме противозачаточных таблеток, какие витамины пить при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 14:43
Здравствуйте! Можете. Нет, не снизится
Платная консультация
Анна 2018-02-27 14:30
Добрый день!
Есть ли какие то витамины, которые помогут снизить побочные действия противозачаточных таблеток и помогут лучше себя чувствовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 18:04
Здравствуйте. О каких побочных эффектах речь?
Платная консультация
Анна 2018-02-28 10:47
Головная боль, депрессия, тошнота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 10:55
Нет, таких витаминов нет. И при наличии столь выраженной симптоматики нужно отменять ОК