Менструация раньше срока при приеме противозачаточных
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Димиа, на протяжении года. Сейчас до начала месячных ровно неделя, в упаковке три активных таблетки и четыре пустых, появились мажущие кровянистые выделения. Может ли это означать что таблетки не подходят или они тут не причем?
23 ответа
Здравствуйте. Так может быть. Рекомендую принимать дальше препарат по схеме.
Юлия 2021-04-22 23:46
Добрый вечер!
Принимаю первый месяц ок Джаз.
Начались крововыделения на 17 дне от начала цылка. Сейчас дошла до таблеток «плацебо». А месячных пока нет (недавно закончились, тк начились в средине цыкла)
Подскажите, если я приняла 1 плацебо при отсутствии месячных, уже прошло 24 ч, мне прекратить пить и через несколько днкй начать новый уикл. Иди не переживать что больше суток не было приема активной таблетки (тк выпила поацепо по графику) и просто принимать дальше уже активные. Заранее, большое спасибо за ответ
Принимаю первый месяц ок Джаз.
Здравствуйте. Юлия, Вам нужно ознакомиться с инструкцией к препарату. Внимательно. И делать так, как там написано
-1
Платная консультация
Александра 2022-05-04 14:01
Принимаю Ярина. Перерыв 7дней, по схеме. Но! Месячные пошли на три дня раньше. Как мне быть? - ждать ещё 3дня как положено перерыв, или начать принимать ярину с момента, как началась менструация.
Елена 2022-12-13 21:53
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 21 год, врач назначила мне Клайру для нормализации гормонального фона. Пью 6 пачку, три недели назад была на УЗИ - врач сказал, что все в норме, продолжать пить и приходить через 5-6 месяцев. Однако, на 6 пачке месячные начались (мазня) раньше - на 21 таблетке. Подскажите пожалуйста, является ли это нормой?
Ирина 2019-07-31 21:39
Месячные пришли раньше при приеме таблеток КОК, таблеток осталось еще 7 шт. Как быть дальше принимать до конца пластинки или перестать? Пару дней была диарея. Принимаю уже 2 года Регулон
Татьяна На полторы недели раньше пошли месячные я пью противозачаточные таблетки джес, как теперь продолжить их пить? После того ка мес. Закончаться начать новую а те остатки выкрасить?
Дарья Здравствуйте! Пью Джес первый месяц. В середине пачки начались коричневые мажущие выделения, иногда со сгустками. Сейчас в пачке осталось 2 активные таблетки и начались месячные, если это они, конечно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать по этому поводу и как быть с 4 неактивными таблетками в пачке? Допивать?
Здравствуйте. Много раз писали о сбоях при адаптации к приему КОКов. Это этот вариант. Продолжайте все по графику
Платная консультация
Светлана 2021-06-17 21:21
Здравствуйте. Пью ярину плюс 1 месяц. В пачке ещё 3 таблетки. Сегодня началась менструация. Нужно допить их. Или начать новую пачку?
Виктория 2021-07-23 21:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, пью таблетки Димиа уже года 3 точно. Недавно пропустила 2 дня и на следующий день пошли месячные, хотя день цикла 12 и должны были пойти через 2,5 недели. Мне начинать пить новую пачку таблеток?
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2021-09-23 21:05
Доброго времени суток. Я пью таблетки Мидиана чуть больше трёх лет, месячные начались раньше на 9-10 дней, густые и тёмные. 1. Подскажите, с чем это может быть связано? 2. Может из-за стрессов или что-то другое? 3. Мне продолжать дальше пить таблетки? 4. Последнее что хотела бы узнать, белые выделения вне месячных можно как-то убрать?
Спасибо большое за ответ!:)
Здравствуйте.1,2,3. Вам давно пора сделать плановую паузу в приеме. 4. Некорректный вопрос. Сдавайте анализы. Для начала - мазок на флору для понимания природы выделений
Платная консультация
Надежда 2021-10-19 08:51
Здравствуйте, пропила противозачаточные первый месяц Линдинет 20, по правилам неделя отдыха, но месячные пришли за 5 дней раньше (на 24 цикле). входит ли это в норму и так должно быть? Спасибо!
Ирина 2022-04-13 17:23
Здравствуйте! Полгода пью противозачаточные таблетки Клайра. В этом месяце месячные начались раньше положенного времени на неделю. 1. Из-за чего это может быть? 2. Стоит ли переживать по этому поводу?
Заранее спасибо за ответ.
лєна 2023-08-29 12:31
Добрий день, приймаю джаз, приблизно 8-10 місяців, почались місячні перед тим як випила пустишку першу, таке вперше, чи є нормою?