Менструация раньше срока при приеме противозачаточных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Димиа, на протяжении года. Сейчас до начала месячных ровно неделя, в упаковке три активных таблетки и четыре пустых, появились мажущие кровянистые выделения. Может ли это означать что таблетки не подходят или они тут не причем?
Теги: могут ли месячные начаться раньше при приеме противозачаточных, пью противозачаточные таблетки начались месячные раньше срока, при приеме противозачаточных таблеток начались месячные раньше срока
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

23 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-10 09:32
Здравствуйте. Так может быть. Рекомендую принимать дальше препарат по схеме.
Юлия 2021-04-22 23:46
Добрый вечер!
Принимаю первый месяц ок Джаз.
Начались крововыделения на 17 дне от начала цылка. Сейчас дошла до таблеток «плацебо». А месячных пока нет (недавно закончились, тк начились в средине цыкла)
Подскажите, если я приняла 1 плацебо при отсутствии месячных, уже прошло 24 ч, мне прекратить пить и через несколько днкй начать новый уикл. Иди не переживать что больше суток не было приема активной таблетки (тк выпила поацепо по графику) и просто принимать дальше уже активные. Заранее, большое спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 10:31
Здравствуйте. Юлия, Вам нужно ознакомиться с инструкцией к препарату. Внимательно. И делать так, как там написано
-1
Платная консультация
Александра 2022-05-04 14:01
Принимаю Ярина. Перерыв 7дней, по схеме. Но! Месячные пошли на три дня раньше. Как мне быть? - ждать ещё 3дня как положено перерыв, или начать принимать ярину с момента, как началась менструация.
Елена 2022-12-13 21:53
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 21 год, врач назначила мне Клайру для нормализации гормонального фона. Пью 6 пачку, три недели назад была на УЗИ - врач сказал, что все в норме, продолжать пить и приходить через 5-6 месяцев. Однако, на 6 пачке месячные начались (мазня) раньше - на 21 таблетке. Подскажите пожалуйста, является ли это нормой?
Ирина 2019-07-31 21:39
Месячные пришли раньше при приеме таблеток КОК, таблеток осталось еще 7 шт. Как быть дальше принимать до конца пластинки или перестать? Пару дней была диарея. Принимаю уже 2 года Регулон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 17:05
И Вам добрый день.
Нужно допить все по графику
Платная консультация
Татьяна 2020-01-22 18:56
На полторы недели раньше пошли месячные я пью противозачаточные таблетки джес, как теперь продолжить их пить? После того ка мес. Закончаться начать новую а те остатки выкрасить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-22 19:17
И Вам добрый день для начала, Татьяна:)
-7
Платная консультация
Дарья 2021-11-27 13:45
Здравствуйте! Пью Джес первый месяц. В середине пачки начались коричневые мажущие выделения, иногда со сгустками. Сейчас в пачке осталось 2 активные таблетки и начались месячные, если это они, конечно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать по этому поводу и как быть с 4 неактивными таблетками в пачке? Допивать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-27 14:09
Здравствуйте. Много раз писали о сбоях при адаптации к приему КОКов. Это этот вариант. Продолжайте все по графику
Платная консультация
Светлана 2021-06-17 21:21
Здравствуйте. Пью ярину плюс 1 месяц. В пачке ещё 3 таблетки. Сегодня началась менструация. Нужно допить их. Или начать новую пачку?
Виктория 2021-07-23 21:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, пью таблетки Димиа уже года 3 точно. Недавно пропустила 2 дня и на следующий день пошли месячные, хотя день цикла 12 и должны были пойти через 2,5 недели. Мне начинать пить новую пачку таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 22:13
Здравствуйте. Можете начать новую, чтобы не сбиться
Платная консультация
Виктория 2021-07-23 22:19
Спасибо большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 12:27
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2021-09-23 21:05
Доброго времени суток. Я пью таблетки Мидиана чуть больше трёх лет, месячные начались раньше на 9-10 дней, густые и тёмные. 1. Подскажите, с чем это может быть связано? 2. Может из-за стрессов или что-то другое? 3. Мне продолжать дальше пить таблетки? 4. Последнее что хотела бы узнать, белые выделения вне месячных можно как-то убрать?
Спасибо большое за ответ!:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-23 22:39
Здравствуйте.1,2,3. Вам давно пора сделать плановую паузу в приеме. 4. Некорректный вопрос. Сдавайте анализы. Для начала - мазок на флору для понимания природы выделений
Платная консультация
Надежда 2021-10-19 08:51
Здравствуйте, пропила противозачаточные первый месяц Линдинет 20, по правилам неделя отдыха, но месячные пришли за 5 дней раньше (на 24 цикле). входит ли это в норму и так должно быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-19 16:51
Здравствуйте. Вариант нормы. Много писали об адаптации - почитайте
Платная консультация
Ирина 2022-04-13 17:23
Здравствуйте! Полгода пью противозачаточные таблетки Клайра. В этом месяце месячные начались раньше положенного времени на неделю. 1. Из-за чего это может быть? 2. Стоит ли переживать по этому поводу?
Заранее спасибо за ответ.
лєна 2023-08-29 12:31
Добрий день, приймаю джаз, приблизно 8-10 місяців, почались місячні перед тим як випила пустишку першу, таке вперше, чи є нормою?