Принимаю логест пришли месячные на неделю раньше

Спрашивает: Екатерина Л
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю логест почти год, в этом месяце заболела пила антибиотик азитромицин, после лечения через неделю пришли месячные, хотя в упаковке осталось ещё 7 таблеток. Может ли такое быть из за антибиотика? Стоит ли делать 7-дневный перерыв? И ещё вопрос, азитромицином лечилась 3 дня, через два дня был ПА с мужем, дополнительных методов предохранения не использовали, возможно ли забеременеть? Т. к. читалачто антибиотики снижают эффективность ок. Заранее спасибо за ответ!
Теги: логест месячные начались раньше, пью логест начались месячные раньше, если при приеме логест пошли месячные раньше срока
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Упаковку следует принимать до конца, затем сделать (как положено) 7-дневный перерыв и начинать следующую упаковку.
Антибиотики снижают контрацептивный эффект КОК и беременность может наступить. Если в 7-дневный перерыв менструации не будет - сделайте тест на беременность.
Катя 2017-04-07 22:04
Здравствуйте. Я принимаю Логест 3 месяца, до этого принимала джес 5 месяцев. Но с применением Логест месячные во время 3-й упаковки пошли на пару дней раньше, чем закончилась упаковка. Я ее закончила и сделала перерыв. Есть ли вероятность беременности в таком случае во время перерыва между упаковками?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 22:13
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Анастасия 2017-04-25 10:29
Здравствуйте!
Я принимаю Логест 6 месяцев.
Мне назначили пить Расторопшу в гранулах.
Не снизится ли из-за них эффективность Логеста?