Сочетание логеста и антибиотика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю логест почти год, в этом месяце заболела пила антибиотик азитромицин, после лечения через неделю пришли месячные, хотя в упаковке осталось ещё 7 таблеток. Может ли такое быть из за антибиотика? Стоит ли делать 7-дневный перерыв? И ещё вопрос, азитромицином лечилась 3 дня, через два дня был ПА с мужем, дополнительных методов предохранения не использовали, возможно ли забеременеть? Т. к. читалачто антибиотики снижают эффективность ок. Заранее спасибо за ответ!
Теги: азитромицин и логест, азитромицин и линдинет 20, логест и азитромицин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

4 ответа

Если началась полноценная менструация - беременности быть не должно. Вы точно не пропускали таблетки?
Екатерина Л 2015-02-03 21:53
Таблетки точно не пропускала. Сейчас все прошло месячные шли 3 дня по немногу. Так то месячными нельзя назвать мазня какая то. В упаковке осталось ещё 4 таблетки логеста, вот не знаю делать 7- дневный перерыв или нет?
Допивайте таблетки до конца и затем делайте 7-дневный перерыв.
Екатерина Л 2015-02-04 14:33
Спасибо большое за ответ!