Месячные во время приема жанин

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки,эндометриоз
Здравствуйте, мне 21 год, я принимала "Димиа", обнаружили кисту левого яичника, сделали лапароскопию по удалению кисты. Во время операции обнаружили эндометриоз - прописали другие гармоны "жанин".
"Жанин" уже пью пол года, никаких задержек не было, никаких выделений. При посещении гинеколога, проведении УЗИ, обнаружили кисту - теперь уже правого яичника. "Жанин" рекомендовали пить еще 3 месяца, дабы киста может "рассосаться". повторное УЗИ - контроль в феврале 2016.
Сегодня 20 января, я пью 15 таблетку "Жанин" - начинаются месячные, ни одной таблетки "до" этой 15й я не пропустила. Врач в отпуске. Боли вниху живота, характерные для месячных.
В чем может быть проблема? Продолжать ли прием препарата?
Спасибо
Теги: при приеме жанин начались месячные раньше срока, во время приема жанин начались месячные, при приеме жанин начались месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

2 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 16:29
Здравствуйте! Прием препарата нужно продолжить. На фоне приема контрацептивов могут быть сдвиги в цикле.
Вера 2016-01-20 18:57
Спасибо!