Месячные раньше срока, при приеме ок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю принимаю новинет 4 месяц(прописали для лечения кисты и уменьшения болей во время месячных) в первый месяц были мажущие коричневые выделения, но во 2 и 3 месяц все было отлично, месячные срок в срок и без болей. Но на 4 месяц, в пачке осталось еще 6 таблеток(таблетки не пропускала, пью в одно и тоже время) , начались коричневые мажущие выделения а потом и вовсе начались месячные. К врачу записалась только через 2 недели, подскажите как мне быть сейчас? Допивать ли таблетки и насколько это опасно? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 13:49
Здравствуйте! Таблетки допивать. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2022-03-01 05:25
Здравствуйте, пью таблетки уже больше шести циклов (10 месяцев), забыла указать. И это не кровомазание, по крайней мере, на вид и обильность. Спасибо
Юлия 2021-12-01 17:41
Здравствуйте. В этом месяце я перепутала время приёма и выпила клайру утром, в 11 часов, вместо положенных 22 часов. Было это на 22 таблетке. Следующие таблетки в пачке я тоже принимала утром, решив таким образом допить до конца упаковки. В день, когда перепутала время и на след день болел низ живота, как при начале месячных. Сегодня началось менструально подобное кровотечение, на один день раньше, чем обычно. Пью клайру 4 года, и всегда начиналось в один и тот же день недели (всегда на 28 таблетке, сейчас на 27) Это входит в вариант нормы? Или надо что-то делать? Спасибо
Юлия 2021-12-06 21:16
Здравствуйте. Извините, пожалуйста если вопрос покажется странным, но для меня он очень важный. Начинала новую пачку клайры и нечаянно повредила ячейку с 4-ой таблеткой. Немного надорвалась фольга. Таблетка осталась лежать в своей ячейке и сегодня я её выпила. Получается, она пролежала 4 дня полуоткрытая. Сохранилась ли эффективность таблетки при этом? Продолжать приём в обычном режиме? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 21:17
Здравствуйте. Да - ответ на оба вопроса. Будьте здоровы
Платная консультация
Юлия 2021-12-06 21:26
Спасибо за столь быстрый ответ, даже не ожидала) Ведь отвечает доктор, не робот какой нибудь?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 21:29
:) спасибо за "комплимент":)
каждый раз, когда кто-то пишет вот так, у меня возникает одна и та же мысль - "перестать так быстро отвечать? ":)
Платная консультация
Юлия 2021-12-06 21:33
Елена Викторовна, ни в коем случае не хотела обидеть, извините, пожалуйста ???? огромное спасибо за Ваши ответы. Это очень ценно, когда нет возможности попасть на очный приём к врачу ????
Юлия 2021-12-06 21:35
Вместо знаков вопроса там были смайлики)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 21:37
Всегда рада помочь:) И нет - я не робот, а живой человек:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Юлия 2021-12-06 21:41
Спасибо, обязательно оставлю отзыв!