Новопассит и противозачаточные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я принимаю противозачаточные давно. Сейчас у меня 7ми дневный перерыв. Ночью было чувство тревоги, не могла уснуть и выпила новопассит, хотя знаю, что он снижает ок из за входящего в него зверобоя. И вот теперь думаю-ведь у меня перерыв и снижения эффективности ок не будет или как? Что то я запуталась. И нужно ли предохранятся со следующей пачки (начну пить ее через 5 дней)? И вообще какие успокоительные совместыми с ок? Спасибо!
Теги: новопассит и противозачаточные таблетки, новопассит и ярина, ярина и новопассит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 14:19
Здравствуйте! Валериана совместима. Новопассит-нет. Он может снизить контрацептивный эффект. Лучше предохраняйтесь 7 дней после его приема дополнительно
Платная консультация
Анна 2014-10-02 15:58
Спасибо за ответ! Вот только я не поняла откуда отсчитывать эти 7 дней, в которые нужно предохранятся! Я выпила новопассит вечром во вторник, это был второй день 7дневного перерыва. А следующуу пачку я начну в понедельник. Значит мне надо предохранятся первую неделю новой упаковки? Так? Или нет? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 16:27
Нет,7 календарных дней от даты приема Новопассита
Платная консультация
Юлия 2019-06-24 14:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принимаю противозачаточные таблетки Регулон, долгое время. Сейчас начала принимать (в связи с обстоятельствами) настойку Новопассит. Делаю перерыв 2 часа. Утром на тощак пью Регулон, а спустя часа 2 пью Новопассит. Можно ли их так пить? Или сделать более длительный перерыв? Между их приемами? Новопассит начала пить по инструкции.
Начала пить Новопассит сегодня.
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 14:50
Здравствуйте. Юлия, читаем выше - уже писала, что эффективность будет снижаться
Платная консультация
Мария 2020-07-27 18:47
Добрый день, Елена Викторовна! Хотела уточнить следующий вопрос. Прочитала ваш ответ про Новопассит и следующие 7 дней после приема одной таблетки предохранялась барьерным способом (однако было опоздание с кок менее 12 часов в день приема новопассита). Так получилось, что 7 дней от приема новопассита совпали с последними 7 активными таблетками. Будет ли эффект контрацептивный сохранен на период плацебо? Ведь пропуска не было. Или стоит продолжить предохраняться в 4 неактивные таблетки дополнительно? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-27 19:29
Здравствуйте. Чтобы Вы на 100% были спокойны, стоит придерживаться такого режима и в период паузы/плацебо - до начала новой упаковки