Сохраняется ли эффект противозачаточных в 7-ми дневный перерыв?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки(Я лечу нерегулярный цикл, прописал таблетки врач). Начала пить их ещё осенью, но зимой пришлось выпить Постинор и был долгий перерыв, ждала месячных. В итоге весной они начались, сразу как прошли месячные на следующий день начала пить свои таблетки. Всё пропила и вот наступил семидневный перерыв, но месячные пошли только на 4-5 день. Спустя два дня я сразу начала новую пачку(месячные ещё шли, но я начала пить новую пачку, так как уже прошел этот 7-ми дневный перерыв). Сегодня был половой акт и у молодого человека слетел презерватив и остался у меня внутри. (эякуляции у мужчины не было, но до этого момента был ещё один ПА, но в презервативе). Могу ли я забеременеть? Сохраняется ли эффект таблеток в 7-ми дневный перерыв? Влияет ли на шансы беременности то, что я начала пачку когда у меня ещё шли месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 11:37
Здравствуйте. Беременность исключена. В 7-дневный перерыв эффективность сохраняется
Платная консультация
Алина 2019-04-19 18:03
А если, допустим, я начну принимать таблетки сразу как пойдут месячные
Можно будет не предохраняться сразу на следующий день(так написано везде в интернете), да ведь?
Алина 2019-04-19 18:07
Не правильно вопрос написала вам выше, простите
А если, допустим, я начну принимать таблетки сразу как пойдут месячные(и они будут во время этого семидневного перерыва) Можно будет не предохраняться сразу на следующий день(так написано везде в интернете), да ведь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 13:03
Алина, принимать препарат нужно по инструкции