Снижает ли контрацептивный эффект при приеме данных препаратов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю в одно и тоже время, без пропусков с июня 2019 года противозачаточные таблетки Делсия (как врач объяснила аналог Ярины). В сентябре с 5 по 7 таблетку Делсии для улучшения самочувствия еще принимала Риниколд по 1 таб. 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, 1. может ли снижать эффект контрацепции Риниколд, в состав которого входит парацетомол? 2. И Валацикловир 500 мг? 3. нужно в дни приёма этих препаратов предохраняться? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 11:15
Здравствуйте! Контрацептивный эффект не снижается. Дополнительно предохраняться не нужно
Платная консультация
Наталья 2019-09-07 11:53
Спасибо за ответ, Маргарита Гегамовна!
Наталья 2019-09-07 12:23
Маргарита Гегамовна, подскажите ещё пожалуйста, при принятии Валацикловира есть какие ограничения в дозировке, чтобы не снизилась эффективность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 12:48
Противовирусные препараты не влияют на контрацептивный эффект
Платная консультация
Наталья 2019-09-07 12:50
Огромное спасибо, Вам за ответ.
Наталья 2019-09-18 07:57
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие препараты совместимы с противозачаточными таблетками Делсия для лечения горла, что бы сохранялся контрацептивный эффект. Лизоприм для рассасывания или трависил можно применять? Спасибо.