Снижение эффективности контрацепции при данных лекарственных препаратов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Делсия. Сейчас начался насморк, кашель, температура. Подскажите, пожалуйста, снижается ли эффективность контрацепции, если я ещё принимаю Риниколд, Ингаверин, Азитромицин и Фаренгасепт. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

14 ответов

Наталья 2020-08-05 11:09
Добрый день, Маргарита Гегамовна! Спасибо Вам за быстрый ответ. Еще подскажите, пожалуйста, сбиваю температуру парацетомолом, тоже не снизится эффект концентрации или все-таки нужно потом предохраняться 7 дней? Спасибо.
Наталья 2020-08-05 12:51
Маргарита Гегамовна, извините, пожалуйста еще раз, врач прописала еще амброксол и генферон, они снизят или можно не беспокоится. Спасибо.
Наталья 2020-08-05 15:26
Огромное спасибо!
Наталья 2020-09-12 19:58
Маргарита Гегамовна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, принимаю противозачаточные таблетки Делсия. Сейчас нужно подготовиться к приёму проктолога. Какие можно принять слабительные таблетки для опорожнения кишечника так, чтобы не снизился эффект контрацепции и потом можно было не предохраняться дополнительно. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-12 23:06
Можете опорожнить кишечник а потом уже принять таблетку
Платная консультация
Наталья 2020-09-13 15:49
Спасибо огромное за быстрый ответ, т. е. если я выпью на ночь таблетку слабилен и только к вечеру Делсию, эффект контрацепции не снизится?)
Наталья 2020-09-14 06:29
Спасибо.
Наталья 2020-09-14 20:12
Маргарита Гегамовна, простите, пожалуйста, забыла уточнить про свечи нео - пенотран, после них нужно дополнительно предохраняться или нет Огромное спасибо за помощь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-14 22:39
В этом цикле когда лечение, лучше предохраняться