Постинор и его эффект

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том, что был незащищенный половой акт. Я приняла постинор. И в след. Месяце я постинор тоже принимала. Хотела спросить у Вас какова вероятность забеременеть? Если принимала в том месяце и в этом? Действие окажет? Или нет? Я принимала противозачаточные Джес и они мне не подошли. И мне сказали через месяц переходить на другие. У меня от Джес стали болеть ноги. Спасибо заранее большое)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-15 08:05
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая
Платная консультация
Елена 2020-06-15 08:20
Маргарита Гегамовна, я еще у Вас спросить хотела. А как делать тест на овуляцию? Я имею ввиду произошел половой акт делаешь тест, например, показывает отрицательно. Значит беременность исключена? Или еще один тест нужно делать? Я на будущее спрашиваю. Потому что свои подсчеты не точны. А тест надежнее) и там написано, что недавняя беременность когда была может показывать неверно? А выкидыш у меня был 3 апреля. Спасибо большое заранее) Я сейчас очень переживаю по поводу всего. Пока мне нельзя беременеть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-15 08:29
Значит овуляции не. И беременность исключена. Два дня подряд надо сделать. Тест уже будет достоверным
Платная консультация
Елена 2020-06-15 08:56
Маргарита Гегамовна, а еще хотела спросить. Например, половой акт был 15 июня, делала тест на овуляцию показывает отрицательно. А завтра сделать если то будет положительным. То значит овуляция есть? То, например, постинор поздно да уже пить будет? Это для тех у кого интимная жизнь регулярна. А если было только 15-го и больше не будет. То также делать тест на овуляцию 2 дня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-15 08:57
Постинор можно принимать в течении 72 часов, это написано в инструкции
Платная консультация
Елена 2020-06-15 15:52
Маргарита Гегамовна, спасибо огромное Вам! За профессионализм! За отзывчивость! Я еще хотела спросить, а если после принятия постинора то тест на овуляцию покажет правильно или нет? Или если, например, выпить постинор сегодня, а тест на овуляцию покажет положительно на следующий день будет ли эффект после принятия таблеток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-15 17:28
Эффект будет. Постинор будет влиять на тест на овуляцию и после его приема тест не действителен
Платная консультация
Елена 2020-06-18 18:22
Маргарита Гегамовна, хотела еще у Вас спросить. Половой акт был 14 июня я выпила постинор. Затем был половой акт где презерватив порвался 18 июня. Можно принять постинор повторно или нет? Я была на консультации у гинеколога Джес мне не подошли и врач посоветовала мне месяц не пить Джес, а в июле переходить на линдинет 20. Вот я и боюсь забеременеть (недавно был выкидыш в апреле месяце пока нельзя сказали рожать. Спасибо заранее огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-18 20:50

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Елена 2020-06-20 08:05
Маргарита Гегамовна, а я еще хотела у Вас спросить. Дело в том, что половой акт был 18 июня, я приняла постинор по инструкции. А сегодня 20 июня выделения как яичный белый белок. Я как понимаю это и есть овуляция? Просто у меня никогда такого не было. Скажите, пожалуйста, подействует ли постинор и не рано ли я его приняла?) Спасибо Вам огромное)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-20 08:28
Вы приняли его как положено. Сейчас у вас гормональный слой