Свечи "Ноноксинол"

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что вы думаете о свечах "Ноноксинол"? С какой вероятностью они защитят от нежелательной беременности? Сработают ли они во время овуляции? Сегодня пробовали с молодым человеком эти свечи, никаких побочных эффектов не было. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-13 20:23
Здравствуйте! У свечей нет 100% защиты от беременности, хотя если использовать по инструкции строго, то процент достаточно высок. Я бы еще рекомендовала к этому способу защиты еще прерванный половой акт. Тогда вероятность отсутствия беременности приближается к 100%
Платная консультация
Екатерина 2021-06-13 21:02
А если сегодня при половом акте с Ноноксинолом молодой человек кончил в меня. Стоит ли выпить средство экстренной контрацепции на всякий случай?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-13 21:08

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Екатерина 2021-06-13 21:21
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-13 21:23
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Екатерина 2021-06-13 21:28
Извините, ещё один вопрос)
А если я принимала постинор меньше месяца назад, и сейчас снова возникнет потребность его выпить, как это отразиться на организме и на его эффективности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-13 22:23
На эффективности никак. Будет гормональный сбой
Платная консультация
Екатерина 2021-06-13 22:41
Спасибо вам большое за ответы. Вы очень грамотный специалист!
Екатерина 2021-06-13 23:02
Здравствуйте ещё раз, а если тест на овуляцию покажет отрицательный результат, то что делать? Просто ждать?