Вероятность беременности, первый половой акт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня был первый половой акт, до этого был только петтинг и вхождение пальцами. В начале всё было хорошо, но чуть сухо, потом решили вставить во влагалище свечу Бенатекс, чтобы она дала плюс смазку и я не так сильно переживала насчёт беременности. В итоге, под конец заметили, что презерватив порвался, но это было уже после свечи. Парень не кончал и предэякулята не было, по его словам. Очень переживаю о возможной беременности. Месячные у меня закончились 26-27 (последние 2-3 дня месячных у меня просто кровомажущие, коричневатые выделения обычно, но я отношу это к месячным), то есть овуляции у меня так таковой нет, либо только самое начало. Также у меня с весом проблема, 40-41 кг при росте 162 и в возрасте 16, врачи мне часто говорили, что если не наберу вес, то будут проблемы забеременеть и родить. Так вот, скажите пожалуйста, надо ли пить таблетку экстренной контрацепции и есть ли вероятность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-29 07:12
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять

По инструкции нельзя использовать свечи и презерваттв
Платная консультация
Екатерина 2021-10-29 10:09
Ещё раз здравствуйте
То есть свеча бенатекс мне бы не помогла? И всё же я могу оказаться беременной? Смазки парня могло быть достаточно для этого, учитывая, что у меня только закончились месячные.?
Екатерина 2021-10-29 10:23
И также, скажите пожалуйста
Если я сегодня сделаю тест на овуляцию, то это не будет поздно? Ведь половой акт тогда будет завершён более 24 часов назад
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-29 10:36
Беременность в целом маловероятна.
Нет не поздно, но чем раньше тем лучше