Беременность ппа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!

Был незащищенный половой акт с молодым человеком. Эякуляция произошла сразу после выхода из влагалища на наружные половые органы. Молодой человек божится, что "успел и внутри ничего нет". После этого мной тут же был принят душ. Это случилось в 12 день цикла. Он непостоянен, может идти от 26 до 30 дней, в среднем 28-30. Два месяца назад пила Постинор. Подскажите, пожалуйста, каков риск забеременеть и стоит ли принять в данном случае средство экстренной контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-19 14:32
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Мария 2020-10-19 18:46
Сделала тест еа овуляцию, отображает, что отрицательный. Месячные были 6 октября до 9 октября. По календарю в телефоне пишет что высокий сейчас риск беременности. Что же делать, стоит ли волноваться и что-то принимать, если тест на овуляцию отрицательный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-19 20:02
Значит беременность быть не может
Платная консультация
Мария 2020-10-19 20:10
Даже если в том месяце овуляция пришлась как раз на 19 число?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-19 21:05
Сейчас другой месяц и другой цикл
Платная консультация
Мария 2020-10-20 09:40
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!

Сегодня тест на овуляцию положителен и гинеколог на осмотре увидел симптом зрачка. Все равно не нужно принять Постинор?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-20 11:36
Сколько времени прошло после контакта?
Платная консультация
Мария 2020-10-20 11:54
ПА был в час ночи с 17-го на 18-е октября, то есть двое суток, получается.
Мария 2020-10-20 12:23
Только что сделали узи - слева доминантный фолликул, ещё нет овуляции, но узист сказал что вот-вот еа днях будет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-20 15:28
Примите пос инор если переживаете
Платная консультация
Мария 2020-10-20 16:49
А если не приму, то высок ли риск забеременеть, если сейчас, как я понимаю, предовуляция и эякуляции внутрь вроде не было, а все попало на наружные половые органы?