Экстренная контрацепция при отрицательном тесте на овуляцию

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте! После полового акта прошло около 30 часов. Презерватив остался во мне, заметила его только сегодня. Имеет ли смысл пить таблетку экстренной контрацепции, если тест на овуляцию отрицательный? 21 день цикла (цикл колеблется, в среднем 27 дней).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-08 15:49
Здравствуйте! Риск беременности низкий так как овуляция уже давно прошла. Нет необходимости в приёме препарата
Платная консультация
Настя 2019-11-08 16:34
А если я сегодня весь день ощущаю покалывание в груди? Раньше такого не было. Что это может быть? Может ли это являться признаком оплодотворения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-08 16:35
Нет оплодотворение происходит через семь дней после контакта
Платная консультация
Настя 2019-11-08 17:28
А в первые дни после полового контакта бывают какие-то признаки беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-08 17:36
Нет ведь беременности пока точно нет