Экстренная контрацепция до овуляции

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. 09.04 был ПА, порвался контрацептив, тут же сделала спринцевание. Последняя менструация была 29.03, следующая ожидалась 28.03. последние месяца цикл стабильный, овуляцию календарь показывать 14.04. 09,10,11 числа делала тесты на овуляцию-отрицательные. На беременность тест тоже отрицательный. Немного тянет низ живота. Подскажите, какова вероятность беременности? Стоит ли принимать эскапел? 7 месяцев назад был медикаметозный аборт на очень раннем сроке, эскапел пила несколько лет назад. Или вероятности беременности нет и не стоит рисковать такими препаратами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 10:13
Добрый день, Валерия.
Беременность конечно возможно. Спринцевание не защищает от нежеланной беременности.
Платная консультация
Валерия 2018-04-11 10:25
А последствия большие будут? При описанных обстоятельств
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 23:18
Смотря от чего. От спринцевания не будут, а от эскапела могут быть нарушения менструального цикла.