Стоит ли принимать экстренную контрацепцию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Вчера был единичный ППА, как потом оказалось вчера же была овуляция (сделала тест). При этом в данный момент перебаливаю ОРВИ. Молодой человек утрерждает, что ничего быть не может, он в себе уверен, но я очень волнуюсь, детей не планируем. Подскажите, стоит ли мне принимать таблетку экстренной контрацепции? Насколько велика вероятность беременности? Принимала эскапел 3 года назад в подобной ситуации, сильно ощутила на себе все побочные эффекты, долго восстанавливался цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:42
Здравствуйте. Я бы рекомендовала прием экстренной контрацепции. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-06-04 17:36
Спасибо! Подскажите, каким именно средством лучше воспользоваться? Эскапел перенесла в предыдущий раз очень плохо
Анна 2017-06-04 17:40
Забыла сказать, что ППА с различной переодичностью практикуем уже 3 года, беременности не наступало. При этом цикл непостоянный, поэтому не была никогда уверенна, когда наступит овуляция. В этот раз просто почему-то волнуюсь особенно. В любом случае вы считается принять экстренную контрацепцию оправданно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 19:51
Вы просто уверенно пишите, что овуляция, отсюда моя рекомендация.
А что было от Эскапела?
Платная консультация
Анна 2017-06-04 20:12
Я сделала тест, который показал Овуляцию, при чем повторно сделала сегодня и он опять показал 2 полоски.
вчера был 20й день цикла, но цикл у меня последний был 40 дней, поэтому это как раз получается середина.
От эскапела был очень сильный гормональный сбой, кровотечение, температура, тошнота, на размер выросла грудь, отеки и просто плохое самочувствие, постоянный слезы. Я очень не хочу травится таблетками. Но с другой стороны не знаю как дожить до след месячных еще 20 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 21:24
Попробуйте тогда Женале или Гинепристон.
Поверьте, тоже не хочу Вас травить, но статистика против нас с Вами.