Стоит ли воспользоваться экстренной контрацепцией?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на 11 день цикла был ПА (цикл 34 дня), в результате которого презерватив порвался. Через 15 минут после акта было небольшое жидкое выделение бело-желтого цвета. Скажите большая ли вероятность забеременеть?
Стоит ли выпить экстренную контрацепцию? Беременность сейчас совсем некстати, но я не знаю о последствиях этих таблеток. Если стоит подстаховаться и выпить, то какие наиболее безопасны для моего здоровья и возможного плода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 13:29
Здравствуйте! Нет тут вариантов более или менее безопасные-все плохо. Полностью беременность исключить нельзя, потому применяйте, если не планируете
Платная консультация
Алина 2015-05-13 13:36
Спасибо за ответ. Просто есть большие сомнения пить экстр. Контрацепцию, т. к. овуляция должна быть примерно 22. Стоит ли их выпить или же не нужно лишний раз вредить здоровью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 13:40
Алина, у Вас ПА был на 11 день цикла, овуляция при такой длительности, как у Вас-на 16-17-18 день. А если овуляция сместилась? Потому я Вам и пишу о том, что полностью исключить беременность нельзя. Рискните-не принимайте. Только же Вы же потом и будете задавать вопрос о том, как безопаснее проводить аборт. Если же в случае чего думаете рожать, то Вы бы по логике не задавали вопрос об экстренной контрацепции