Стоит ли принимать таблетки экстренной контрацепции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Очень нужна консультация! На 4ый день менструации был ПА. В какой-то момент муж вышел из меня, а затем я услышала хлопок - презерватив порвался. Мне кажется, это произошло, когда муж опять попытался войти в меня. Но он утверждает, что это случилось, когда он поправлял презерватив. Презерватив поменяли. Дело закончили. В связи с этим несколько вопросов. 1. Какова вероятность беременности, учитывая, что презерватив порвался не во мне? До того, как презерватив порвался, муж не кончил, но ведь это и не обязательно. Дополнительно принимаю таблетки фарматекс. 2. Следует ли принять таблетки экстренной контрацепции (например, Постинор, Эскапел) или это мои тараканы и можно спать спокойно? ) Если принимать, то какие лучше. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 11:40
Здравствуйте! 1. Шансы на беременность в такие дни низкие. Кроме того, Вы еще использовали Фарматекс.2. Ваше право. А точнее право Ваших тараканов. Объективной необходимости я не вижу. И учтите, что понятия "лучше" в таком случае нет-вредно все
Платная консультация
Ксения 2015-03-27 11:54
Елена Викторовна, спасибо! Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на немного уточненный вопрос.Правильно ли я понимаю, что если презерватив порвался не во мне и был сразу же заменен, степень беременности практически сводится к нулю? Дело в том, что я не очень-то верю в календарный метод, поскольку ребенка с мужем зачали именно в такие дни (но тогда муж кончил в меня). И, насколько понимаю, степень защиты Фарматекса недостаточно велика. Поэтому эти методы - для меня скорее подстраховка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 12:01
Правильно. Но иногда и палка стреляет:) У Вас комбинация методов, что повышает их надежность. Презерватив-85%, Фарматекс-60-65%, плюс календарный.
Платная консультация
Ксения 2015-03-27 12:19
Еще раз огромное спасибо! Очень важно было услышать авторитетное мнение. Подобный случай - первый в моей жизни, поэтому страх затуманил мозг. Хотя вроде головой понимала, что все в норме. От средства экстренной контрацепции, пожалуй, откажусь.