Порвался презерватив, скоро менструация

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Во время полового акта порвался презерватив. Заметили только после семяизвержения. Вся сперма попала мне во внутрь. После этого минут через 40 сходила в душ (раньше не было возможности). Месячные через 3 дня, цикл регулярный, календарь веду. Стоит ли пить таблетку экстренной контрацепции в течение 72 часов? Как быть? К врачу можно только по записи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 23:00
Добрый день.
Беременность маловероятна, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Платная консультация
Арина 2020-11-12 23:50
Таблетку экстренной контрацепции не стоит принимать? Волнуюсь, потому что вся сперма попала в меня. Беременность совсем не нужна на данный момент
Арина 2020-11-13 02:19
Извините! Просто я паникую и не знаю, что делать. Живот уже болит (как обычно болит перед менструацией). Могу ли я забеременеть за три дня до них? Что мне делать, пить ли таблетки экстренной контрацепции? Гормональные препараты страшно пить. Я в растерянности
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-13 08:47
Не вижу необходимости в приеме средств экстренной контрацепции.
Платная консультация
Арина 2020-11-13 19:11
Я выпила таблетку Эскапела через 20 часов. Если месячные должны были начаться через 2 дня, могут ли быть серьезные нарушения здоровья? Боюсь побочных эффектов в виде нарушения массы тела, прыщей и так далее. Стоит ли бояться? Таких таблеток до этого не принимала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-13 20:33
Возможны нарушения менструального цикла.