Незащищённый половой акт, стоит ли принимать таблетки экстренной констрацепции?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите стоит ли принимать таблетки экстренной контрацепции? Сегодня был защищенный половой акт с постоянным половым партнером, презерватив порвался и все попало внутрь. Цикл регулярный 28-30 дней, последние месячные были 28.10.2018, то есть сейчас они должны начаться через 5 дней, пару дней назад была на узи малого таза и там сказали что овуляция прошла и присутствует желтое тело. Стоит ли принимать таблетки экстренной контрацепции? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-23 17:37
Здравствуйте. Вероятность беременности есть, но низкая. Для исключения ее наступления рекомендую принять средства экстренной контрацепции.