Линдинет 20 после незащищенного полового акта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно дня 4 назад, при половом акте муж случайно закончил в меня, я сразу же после полового акта выпила противозачаточные линдинет 20, до этого я их принимала месяцев 5 назад так как закончились недавно купила но пить не начинала ещё, так вот хотелось бы узнать есть я после незащищенного полового акта выпила сразу таблетку и пила эти 4 дня, возможна ли беременность или нет? Сли выпила сразу же и на следующий день в это же время ещё одну
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 18:34
Здравствуйте. Конечно, возможна. Потому что это не средство экстренной контрацепции
Платная консультация
Юлия 2021-02-01 18:44
А если нет таблеток экстренной контрацепции, и нет возможности купить, что можно выпить, и можно ли пить по 2 таблетки противозачаточных или нет? Тошноты нет, признаков беременности нет, и пока у врача не была, выбигала на улицу пару раз на легке, менструация была в декабре в январе нет, делала 4 теста и отрицательные, думаю что опять яичники потому что 1,5г назад лежала с яичниками в больнице простудила, и сейчас опять так же то идут то не идут, то с опозданием, если дело в яичника может ли исключена беременность?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 18:48
  • ничего эффективного. И уже давно прошли все сроки даже для средств экстренной контрацепции
  • нет
Платная консультация
Юлия 2021-02-01 18:53
Понятно, а если незащищеный половой акт был в субботу, а сегодня понедельник, можно ли ещё успеть купить таблетки экстренной контрацепции или уже поздно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 19:12
Средства экстренной контрацепции эффективны исключительно в первые 72 часа после произошедшего. И с каждым часом эффективность падает
Платная консультация
Юлия 2021-02-01 19:16
Понятно. Спасибо большое за ответ.
Удачи вам!)