Экстренная контрацепция, вероятность беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в течение месяца с промежутком в неделю пришлось выпить целых две таблетки экстренной контрацепции. Первая таблетка была Женале, вторая Эскапел. После принятия каждой из таблетки шли кровяные выделения. Менструации в течение этого же месяца не было. Делала несколько тестов-отрицательные. Скажите, возможна ли беременность или это побочное действие двух таблеток?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 12:57
Здравствуйте! Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-07-31 13:03
Спасибо за оперативный ответ!