Ответ микр, окр, маз,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Помогите пожалуйста расшифровать микроскопию окрашенных мазков. Запись к гинекологу только на 28 августа. Фото анализа прилагаю. Огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

40 ответов

Татьяна 2021-08-27 10:12
Уважаемая Маргарита Гегамовна! Огромное Вам спасибо за ответ! А то я начала переживать, что в анализах микрофлора палочки нитевидные формы, морфологически сходные с Leptotrix - умеренно. Анализ был сдан в период фертильности или даже овуляции. Еще раз огромное Вам спасибо!
Татьяна 2021-08-27 13:23
Здравствуйте! Извините пожалуйста, пришли еще анализы фемофлор скрин. Что здесь не так? Огромное спасибо за ответ!
Фото прилагаю.
Татьяна 2021-08-27 15:58
Спасибо за ответ! Сильно расстроилась. На сколько это серьезно? Буду ждать приема к врачу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-27 17:29
Нарушение микрофлоры, не серьезно
Платная консультация
татьяна 2021-08-27 20:42
Добрый вечер уважаемая Маргарита Гегамовна! Огромное Вам спасибо за ответы! Я подписана на Вас в инстаграм. Спасибо Вам за полезные посты и ценную информацию!
Татьяна 2021-09-01 09:33
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Была 29,08,2021 на приеме в гинеколога 16 дмц, было назначено лечение баквагиноза, Секнидоз 2р. в день через день - три дня. Экобил 1кап. Х2р. в ден. -10 дн, а потом экобил по 1кап. Хв день 20дн. Гинофлор на ночь первые два дня потом с третьего дня шесть дней флуомизин, после этого продолжить гимофлор 10 дней. Цитеал для гигиены, Все это нужно лечить после менструации. Скажите пожалуйста, за это время, что не буду лечить, ситуация не ухудшится? Еще у меня воспалилось горло и лор назначила аугментин875 1тх2р. в день, что мне с этим еще делать? Огромное Вам спасибо за ответы!
татьяна 2021-10-02 20:45
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Огромное Вам спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, я сделала все по назначенной схеме лечения. За три дня до окончания применения гинофлора, у меня появились белые выделения и небольшой дискомфорт. Уже второй день как закончила применения гинофлора, а выделения в небольшом количестве есть. Может ли быть это молочница или я застудилась? Что тогда делать? Повторный анализ нужно сдать через 14 дней, а потом уже на прием к врачу. Огромное спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-03 10:21
Пока наблюдайте, это может быть и нормой
Платная консультация
татьяна 2021-10-03 17:28
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Огромное Вам спасибо за ответы! Буду наблюдаться. Извините пожалуйста, хотела бы еще уточнить, по схеме лечения Цитеал на 27 дней. Продолжать ли и дальше им пользоваться или отменить. Как часто можно пользоваться Цитеалом? И каким средством для гигиены дальше пользоваться? Раньше я пользовалась Лактацидом. Огромное Вам спасибо за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-03 17:50
Нумеруйте пожалуйста свои вопросы
Платная консультация
татьяна 2021-10-03 22:50
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Извините пожалуйста за неудобство! Во время лечения доктор назначила 27 дней пользоваться Цитеалом. 1. Как долго можно пользоваться Цитеалом. 2. Дальше после лечения, каким пользоваться средством для гигиены.3. Можно ли перейти на постоянное использование Цитеала. Огромное Вам спасибо! Извините пожалуйста!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-03 23:15
Цитеал и пользуетесь в виде свечей? С какой целью?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-04 13:48
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Извините пожалуйста за беспокойство! Цитеал назначен для гигиены(подмывание). 1. Как долго им пользоваться. 2. Каким средством для гигиены дальше пользоваться. Огромное Вам спасибо! Извините за беспокойство!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-04 13:51
  1. 2 недель будет достаточно
  2. Можно использовать гель фемина или лактагель
Платная консультация
Татьяна 2021-10-04 14:50
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Огромное Вам спасибо за ответы, за отзывчивость и внимание!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-04 15:01
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
татьяна 2021-10-04 20:08
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Хотела оставить положительный отзыв о Вас, но у меня что-то не получается. Я являюсь Вашей подписчицей в инстаграм. И смотрю как Вы каждый день делаете столько добра, советов, что я желаю: пусть оно непременно вернется к Вам многократно приумноженным. Я благодарна Вам за быстрые и понятные ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-06 12:02
Отзывы можно оставить в специальном разделе "отзывы" либо черезсообщения которые приходят на почту
Платная консультация
татьяна 2021-10-12 21:13
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Скажите пожалуйста, маммолог назначила маммографию. Если у меня не получается пройти с 5 го по 12 день м. ц. Можно ли сделать в другие дни? Огромное спасибо за ответ!
Татьяна 2021-10-13 13:40
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Огромное Вам спасибо за ответы!
татьяна 2021-10-18 19:29
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Извините пожалуйста за беспокойство! Я сделала все по назначенной схеме лечения врача(назначение указано выше). Через 14 дней после лечения сданы анализы (фото прилагаю). 1. Скажите пожалуйста, что опять не так по анализах? 2. Может быть назначено неверное лечение? 3. Что Вы посоветуете по поводу лечения! Огромное Вам спасибо за ответы!
татьяна 2021-10-18 19:37
Здравствуйте Уважаемая Маргарита Гегамовна! Перед этим были Вам перечислены вопросы. Извините пожалуйста, второе фото анализов не загружается, нужно создавать новый комментарий. Фото прилагаю. Огромное Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 12:43
Здравствуйте. Почему-то Маргарита Гегамовна оставила Ваш вопрос.
По анализу уреаплазмоз, баквагиноз, дефицит нормальной флоры
Платная консультация
татьяна 2021-11-01 18:53
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна! Огромное Вам спасибо за ответ! У меня уже сил нет на это лечение! Соблюдаются все назначения доктора, но результата нет! Опять сделано назначение: вильпрафен солютаб 1000 2раза в день - 14 дней, метронидазол 2гр. Одноразово, полижинакс 12дн поле гинофлор -6дн, альфарекин 3млн. 10дн, пробиз фемина 1к. в день - 3 месяца, фуцис 150 на 4-й 8-й 12-й и16-й день, для гигиены перейти полностью на цитеал. После последних свечей через 14 дн. Сдать анализ уреаплазма дуо. Потом шесть месяцев: в 1-й день менстр. Метронидазол 2гр. Одноразово + флуконазол 150, после нео-пенотран форте 7 дн. 1. На сколько серьезный диагноз. 2. Не много ли назначено препаратов. 3. Может ли, что изменить? Огромное спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 20:39
Здравствуйте.1. Ну смотрите, от этого точно не умирают. 2. Ого, много. А можно актуальный анализ увидеть?
Платная консультация
татьяна 2021-11-02 18:48
Добрый вечер Уважаемая Елена Викторовна! Огромное Вам спасибо за ответы! В апреле м-це лечила юнидокс, орнидазол, тержинан, ацилакт, флуконазол и вагилак. Фото анализов прилагаю. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 18:52
Здравствуйте. Так это совсем неактуально - апрель. Почти 8 месяцев прошло
Платная консультация
татьяна 2021-11-02 19:11
Добрый вечер Уважаемая Елена Викторовна! Это продолжение к предыдущему комментарию, так как, для того чтобы добавить несколько изображений, нужно создавать новый комментарий. В августе м-це был сдан новый анализ фото прилагаю. После этого анализа, было назначение: семнидокс, гинофлор, флуомизин, экобиол и цитеал гель. После этого лечения через 14 дней анализ показывает, что уреаплазма ур. И гарднерелла ваг. - обнаруж. В более 10.4. Уже после этого было назначено лечение которое было указано выше в комментарии который Вы видели. Извините пожалуйста, может быть написано непонятно. 1. Может ли это заболевание возникнуть после приема антибиотиков. 2. Как от этого заболевания избавится. Огромное Вам спасибо за ответы!
татьяна 2021-11-02 19:16
Добрый вечер Уважаемая Елена Викторовна! Спасибо за ответы! Фото последнего анализа высылаю. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 19:18
1. Да. 2. Вот это, последнее фото - то новый, свежий анализ?
Платная консультация
татьяна 2021-11-02 21:41
Добрый вечер Уважаемая Елена Викторовна! Спасибо Вам за ответы! Последнее фото анализов сделанных в октябре. После них назначены препараты выше перечислены. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 22:28
Ох, как все запутано:)
Лечение это - секнидокс, гинофлор, флуомизин, экобиол?
Платная консультация
татьяна 2021-11-03 20:33
Добрый вечер Уважаемая Елена Викторовна! Спасибо за ответы! Извините пожалуйста за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 21:23
Да не за что. Вы не ответили на мой вопрос, но как есть.