Лечение после флуомизина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, был плохой результат мазка. В бакпосеве энтерокок 10*3.
Назначили флуомизин 6 дней. После него вновь плохой мазок, плюс флора сместился в сторону кокковой. Назначили Тержинан.
Подскажите, пожалуйста, насколько на Ваш взгляд адекватно лечение. Нужно ли принимать препараты для восстановления флоры?
Первые и вторые анализы прикрепляю.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 14:19
Здравствуйте! Здесь нужно лечение антибиотиками комплексно перорально и вагинально а потом восстанавливать
Платная консультация
Ольга 2019-10-19 14:32
Спасибо за оперативный ответ, Маргарита Гегамовна!
Подскажите, второй анализ по назначению врача я сдавала через день после окончания флуомизина. Это правильно? Обычно все анализы переставала через 10 дней после лечения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 14:50
Да это неправильно вы сделали
Платная консультация
Ольга 2019-10-19 14:58
Как на Ваш взгляд мне лучше сделать? Подождать и пересдать мазок?
Тержинан еще не начинала.
Ольга 2019-10-19 16:35
Большое спасибо, Маргарита Гегамовна!