Подозрение на дисплазию

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цистит, аднексид
Здравствуйте, в марте 2020 сдавала мазок на онкоцитологию, по результатам-воспалительный процесс, цитограмма без особенностей. В сентябре 2020 при осмотре врач-гинеколог сделала мне кольпоскопию и сказала, что все не очень хорошо, т. к. идут изменения в сосудах, началась дисплазия. Назначила мазок на флороценоз+NCMT, биопсию.
Вопросы:
1. врач уже по кольпоскопии определил дисплазию?
2 изменения в сосудах это уже последняя стадия дисплазии?
3 что мне делать?
Категория: Гинеколог

31 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 11:27
Здравствуйте!
  1. Недостаточно информации, чтобы ответить на вопрос
  2. Нет
  3. Следовать указаниям врача
Платная консультация
Ксения 2020-09-17 15:01
Спасибо за ответ, при проведении кольпоскопии у меня были признаки воспаления придатков - тянуло, ныло, что продолжается и сейчас. Могло ли данное обстоятельство ухудшить картину при проведении кольпоскопии и тем худшим образом повлять на её результат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 15:04
Нет, это не связанные состояния
Платная консультация
Ксения 2020-09-17 15:07
Спасибо, за ответ. Маргарита Гегамовна, ответьте ещё, пожалуйста, при проведении кольпоскопии если бы был рак, гинеколог бы увидела это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 16:42
Он может заподозрить, а потом уже назначить уточняющие процедуры типа биопсии
Платная консультация
Ксения 2020-09-17 16:51
Спасибо Вам большое за ответ! Врач мне назначила мазок на флороценоз+NCMT. Скажите, пожалуйста, что он даёт? Насколько я поняла это не онкомаркер?
Ксения 2020-09-17 17:55
Я поняла, что это не онкомаркер. Подскажите, зачем мне назначили такой мазок (флороценоз +NCMT), что он даёт?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-18 15:17
Уточняйте у врача, зачем он назначил, с этим вопросом точно не ко мне.
Вот на какие анализы вы должны будете сдать в этом обследовании
Платная консультация
Ксения 2020-09-22 16:55
Добрый вечер! В 2007 году у меня были роды, после которых появилась эрозия. Её наблюдал гинеколог, назначал свечи, но прижигать её стали, поясни в, что она не большая. В сентябре 2020 года при осмотре гинеколог сказала, что ей не нравится моя эрозия, провела кольпоскопию, пояснив, что сосуды находятся в не хорошем состоянии, не так я поняла разрастаются. Направила после этого на мазок - флороценоз+NCMT, биопсию. При этом врач ничего внятного мне не пояснила. Я плачу, смотрю на своих детишек и места себе не нахожу. Скажите, пожалуйста, что такое это может быть? Это онкология уже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-23 08:30
Этотне онкология, но возможно предраковое заболевание
Платная консультация
Ксения 2020-09-23 10:01
Вы имеете в виду дисплазию?
Ксения 2020-09-23 10:21
Скажите, пожалуйста, а онкологию врач бы увидела при кольпоскопии?
Ксения 2020-09-23 13:32
Маргарита Гегамовна, в случае, если бы гинеколог увидела онкологию, она бы отправила меня на другие анализы (на различные онкомаркеры)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-23 13:36
Она отправила бы вас на дополнительные обследования
Платная консультация
Ксения 2020-09-23 14:34
Маргарита Гегамовна, подскажите, пожалуйста, изменения в сосудах, их разрастание это сильно плохо? Это может быть что то кроме дисплазии?
Спрашиваю от незнания, врач ничего не объясняет, а я не знаю, что думать, в интернете не всегда правдивая информация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-23 15:49
Нет, чаще это бывает при дисплазия
Платная консультация
Ксения 2020-09-23 16:09
А при какой степени происхолят такие изменения с сосудами?
Ксения 2020-09-23 19:23
Скажите, пожалуйста, 3 стадия быстро переходит в рак?
Ксения 2020-09-27 08:02
Маргарита Гегамовна, доброе утро, пришел первый результат моего анализа, посмотрите, пожалуйста
Ксения 2020-09-27 08:08
Объясните, пожалуйста, поподробнее
Ксения 2020-10-09 23:17
Маргарита Гегамовна, добрый вечер! Я сдала мазок на впч, код 15.16.02, по результатам ничего не обнаружено и пришел результат биопсии - заключение: хронический цервицит с умеренной лимфогистиоцитарной очагово-диффузной инфильтрацией. Скажите, пожалуйста, что это такое? Это лечиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-10 06:50
Требуется комплексное антибактериальное лечение
Платная консультация
Ксения 2020-10-16 13:01
Добрый день, дважды после биопсии была на приёме у гинеколога, она сказала, что шейка зижает, назначили свечи депантол. После лечения врач снова планирует провести кольпоскопию, по её результат возможно снова на биопсию. Скажите, пожалуйста, если биопсия только что была и по результатам - цервицит, зачем снова проводить эти манипуляции?