Гистол ислед

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! По причине расширенного сосуда в цервикальном канале, который не реагирует на уксусную пробу мне назначили биопсию шейки матки. В день взятия биопсии врач не смог увидеть сосуд так как было много выделений в цервикальном канале и поэтому биопсия была взята на глаз.
Посмотрите пожалуйста результат моей гистологии с шейки матки.
1) что может означать данное заключение гистологии, насколько все серьезно, может ли это быть признаком рчего то плохого?
2) Маргарита Гегамовна, получается что биопсию взяли не с того места где находится расширенный сосуд, так как его нет в описании, я правильно понимаю?
3) Должно ли быть описание сосуда если бы он попал в исследуемый материал? Получается если сосуд не вошел в иследуемый материал надо делать биопсию заново?
4) Маргарита Гегамовна, посоветуйте пожалуйста когда лучше с результатом гистологии идти на прием к врачу (сейчас или когда заживет шейка после биопсии)? Биопсию мне делали неделю назад. Есть ли смысл идти сейчас на прием пока не зажила шейка с результатом гистологии?
5) Подскажите пожалуйста какое лечение требуется? И когда до заживления шейки матки или после?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-28 22:03
Здравствуйте!
  1. У вас сильное воспаление
  2. Есть ткант, какая именно не совсем понятно
  3. Нет необязательно. Да и не главное здесь сам сосуд, а ткань между ними!
  4. Да, для получения лечения
  5. Антибактериальное
Платная консультация
Ольга 2020-04-28 23:14
Маргарита Гегамовна спасибо большое Вам за ответы
1 Я правильно вас поняла мне нужно делать повторную биопсию из за сосуда?
2 мне надо срочно идти к врачу чтобы он уже назначил лечение, даже пока шейка не зажила?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 07:48
  1. В этом нет необходимости
  2. Срочности нет, но в течении 2-3 недель. Начать лечение нужно
Платная консультация
Ольга 2020-04-29 10:39
Спасибо большое,
1 скажите получается даже если шейка матки не зажила все равно мне можно будет уже проводить лечение? Просто сейчас после биопсии прошло 9 дней.
2 с какого числа мне можно начинать лечение?
3 врач просто назначит лечение или должен посмотреть сначала меня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 13:42
  1. через 14 недели уже можно
  2. ДОктор Вам все скажет, который будет назначать лечение
  3. может просто назначить.
Платная консультация
Ольга 2020-04-29 16:03
Спасибо,
1) вы имели ввиду через 14 дней можно начинать лечение?
2) скажите а после антибактериального лечения прижигать шейку будет надо?
3) что такоеочаговый паракератоз, насколько он опасен?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 16:22
  1. Да. Простите
  2. Нет
  3. Это картина нарушения микрофлоры и воспаления
Платная консультация
Ольга 2020-04-29 17:19
Спасибо, Маргарита Гегамовна, а очаговый паракератоз это ороговение шейки матки, написано может перейти в рак.
1 скажите очаговый паракератоз может перейти в рак?
2 по каким причинам образуется очаговый паракератоз?
3 скажите а перед антибактериальной терапией надо будет сдавать анализы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 19:05
  1. Это бывает редко
  2. Воспаление
  3. Нет
Платная консультация
Ольга 2020-04-30 11:58
Маргарита Гегамовна, спасибо Вам большое за помощь, за Ваши ответы, за отзывчивость
Мне уже неудобно, что я Вас забрасываю все новыми и новыми вопросами, просто мне самой очень хочется разобраться в ситуации, и я очень переживаю.
Маргарита Гегамовна, разрешите ещё один задать вам вопрос в гистологическом заключении у меня написано что одна поверхность серовато- коричневая гладкая, а другая светло- коричневая шероховатая.
1 Скажите серовато- коричневая гладкая поверхность это какой значит эпителий многослойный или цилиндрический?
2 светло- коричневая шероховатая поверхность, какой это эпителий многослойный или цилиндрический?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-30 12:09
Это описание не говорит ни о чем