Выделения после биопсии шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад сделали биопсию шейки матки. После процедуры вставили тампон до следующего дня, крови после тампона практически не было, боли и температуры тоже. Но беспокоят жёлтые обильные выделения без запаха в виде слизи. Является ли это нормой? Заранее огромное спасибо.
Елена
Теги: желтые выделения после биопсии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2014 года

41 ответ

Елена 2014-08-19 09:04
Здравствуйте.
Как долго выделения будут продолжаться?
Огромное спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 10:10
Обычно 7-10 дней. Иногда могут длится до менструации. После менструации шейка обычно полностью очищается
Платная консультация
Елена 2014-09-10 09:56
Здравствуйте
Спасибо за ответ. Елена Викторовна, как лучше лечить эрозию (не рожала): радиоволной или жидким азотом или какими-то другими методами?
Елена 2014-09-11 17:09
Спасибо.
Елена 2014-12-20 18:03
Здравствуйте. Прижигала эрозию радиоволной и через 1,5 месяца врач обнаружила обильные выделения и воспаление (зажила шейка или нет точно нельзя было установить из-за этого), выписала Кулион д.
Воспаление было и перед кольпоскопией (принимала трихопол и тержинан) и перед биопсией (полижинакс).
По какой причине воспаление появляется снова и снова и как можно решить эту проблему?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 18:31
Здравствуйте! Что в мазке? Посеве? Где анализы на ИППП? Если появляется, значит, не лечите нормально
Платная консультация
Елена 2014-12-22 10:06
Здравствуйте.
Врач сказала воспаление из-за переохлаждения или ослабленного иммунитета, про ИППП ничего не сказала.
Скажите, пожалуйста, на какие ИППП нужно провериться.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 17:17
Уреаплазма, микоплазма, хламидия-это базовые
Платная консультация
Елена 2014-12-23 14:00
Спасибо
Юлия 2015-08-13 16:35
Добрый день!
Делала биопсию 3 дня назад. Прочитала про выделения в интернете, но везде описываются кровянистые. А у меня прозрачные с желтоватым оттенком. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 17:19
Здравствуйте! Допустимо. Многое зависит от размера участка
Платная консультация
Юлия 2015-08-13 17:25
Я правильно поняла, что если нет неприятного запаха, то можно пока не бить тревогу? Через какой период выделения могут пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 17:28
Пока не бить тревогу. Окончательно после следующей менструации
Платная консультация
Анастасия 2019-03-19 22:03
Здравствуйте. У меня такая проблема, я очень волнуюсь. Сделали биопсию шейки матки радиоволновую по-моему, которая менее травмирует. Делали 14 марта, сегодня 19 марта и уже третий день какие то коричневатые выделения с густками (ставлю третий день так же свечи суперлинф 25ед- так как прописала мой врач после биопсии их)
Из за чего могут быть такие выделения? Я не могу понять. Они без запаха. Когда хожу в туалет то выделяются с густками коричневыми
Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 10:29
Здравствуйте. Такие выделения возможны после процедуры
Платная консультация
Мария 2015-11-16 14:27
Доброго времени суток. Сделали биопсию шейки матки, прошла ровно неделя, были выделения коричневые. Сегодня, пошли кровяные выделения, вчера дала небольшую нагрузку, решила прибраться дома. Подскажите. Что делать? Выделения не слишком обильные(меняю прокладку ежедневную, три раза в день)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 20:47
Здравствуйте! В таком случае, пока потерпеть и больше не поднимать тяжести
Платная консультация
Анастасия 2015-12-16 19:51
Здравствуйте! 11 декабря делали биопсию шейки матки. Поставили какую-то губку кровоостанавливающую и тампон. На след. Утро тампон я удалила, губка должна была выйти в виде сгустка, но я не знаю вышла она или нет. Числа с 13-14 начались водянистые бело-желтые выделения без запаха (я бы сказала обильные). А сегодня к вечеру (16) начало немного кровить (коричневатые выделения). Нормально ли это или надо бежать к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-17 11:00
Здравствуйте! Мажущие выделения возможны. Их степень будет зависит от размера ранок, которые остались после биопсии
Платная консультация
Galina 2016-03-24 10:30
Тоже идут водянистые выделения после биопсии. Спасибо большое за ответы. Вы очень помогли!
Марина 2017-05-05 15:32
Здравствуйте. После биопсии идут желтоватые выделения с кисловатым запахом. Норма это или нет? Срочно бежать в больницу или подождать до менструации(5 дней). Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 15:34
Здравствуйте. Как давно биопсия была сделана? Принимали что-то после этого?
Платная консультация
89629042220 2017-05-14 15:13
Здравствуйте. После биопсии 05.05.2017 прошло 9 дней. Идут коричневые выделения. Пять дней ставила свечи бетадин. Боли внизу живота и пояснице, головокружкние и температура 37, 2 держится все дни. Пью найз, не проходят боли и темп-ра. На прием к врачу 24.05. Что делать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 19:25
Здравствуйте. Биопсию чего Вам делали?
Платная консультация
89629042220 2017-05-15 14:52
Здравствуйте! Биопсию шейки матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:12
В таком случае, если симптоматика так выражена, к врачу стоит попасть уже
Платная консультация
Екатерина 2018-02-16 07:16
Добрый день. Делала биопсию шейки матки 13.02.18. На следующий день были обильные коричневые выделения, еще через день не обильные, а как мои естественные выделения, только все равно светло коричневого цвета. Скажите, это нормальный цвет выделений после биопсии?
Врач перед прижиганием сказала пролечится лекопидом, гропприносином и свечами генферон 10 дней. Скажите, могу ли я на 4 день после биопсии уже ставить свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:42
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Екатерина 2018-02-16 10:03
Спасибо!
Ещё вопрос, мне 21 год, ещё год назад в поликлинике мне поставили эндоцервикоз, в поликлинике сказали, что такое прижигать не надо до 25 лет. В сентябре 2017 года у меня начались проблемы с кольпитом, в январе наконец-то избавилась от этого недуга.
Пошла в другую клинику и там говорят, что стоит прижечь эрозию. Кроме того у меня обнаружили ВПЧ, но не онкогенного типа, мазок на онкоцитологию в норме.
Так вот, не наврежу ли я себе, если прижгу ее? Потому что все врачи говорят по разному, кто говорит прижечь, кто нет, уже не знаю, что думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:04
Если цитология в норме и эрозия небольшая, то можно просто пока наблюдать
Платная консультация
Татьяна 2019-04-06 17:23
Здравствуйте. 28.03.19 года мне сделали биопсию шейки матки. 1 апреля была на обработке. Сказали всё хорошо заживает. Сейчас идут выделения жёлтого цвета, но с запахом. Скажите пожалуйста, что это может быть. До этого сдавала анализы, всё типа хорошо. Цитология без особенностей. Ответьте пожалуйста. Я очень переживаю. Я готовлюсь к ЭКО
Татьяна 2019-04-06 17:35
Здравствуйте. 28.03.19 года мне сделали биопсию шейки матки. 1 апреля была на обработке. Сказали всё хорошо заживает. Сейчас идут выделения жёлтого цвета, но с запахом. Скажите пожалуйста, что это может быть. До этого сдавала анализы, всё типа хорошо. Цитология без особенностей. Ответьте пожалуйста. Я очень переживаю. Я готовлюсь к ЭКО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 18:24
Здравствуйте. Возможно, инфекция. Нужно сделать мазок. Такие выделения могут быть после процедуры, но меня настораживает, что есть запах
Платная консультация
Анна 2019-09-13 22:29
Здравствуйте. Скажите пожалуйста через сколько как мне делали биопсию можно сдать анализ на впч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 20:17
Здравствуйте. После полного заживления. Обычно - через 3-4 недели
Платная консультация
Екатерина 2019-07-27 23:53
Здравствуйте. Делала биопсию шейки матки радиоволновым методом. Сказали забрали 3 кусочка кожи. Я читала, что выделения после такого метода идут 7 дней и быстро проходят. У меня идут 10ый день, водянистые с капелькой крови, и запах небольшой. Первые дни почти небыло, где-то на 5ый день начали идти очень обильно (за день 4-5 прокладок полностью наполняется). Постоянные боли при ходьбе, головокружения. Если лежать, то не беспокоит. Назначили свечи депантол с 10ого дня после биопсии. Начала ставить. Температуры нет и небыло.
1. Скажите пожалуйста, обильные выделения на 10ый день могут быть нормой? Когда они закончатся?
2. Они идут потому что плохо заживает рана?
3. Почему ходить практически невозможно, хотя уже 10 дней? Только очень медленно. Является ли это нормой?
4. Стоит ли обратиться к врачу на осмотр? Или наличие инфекции обязательно сопровождается температурой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 11:13
Здравствуйте.1. Да. Никто не даст никаких гарантий по срокам.2. Потому что отходит струп. 3. Это не норма. 4. Да, стоит к врачу. Вопрос не инфекций, а Вашего общего состояния
Платная консультация
Галина 2020-02-25 13:50
Добрый день!
Брали биопсию шейки матки на 12-й день цикла радиоволновым способом. После процедуры первые 4 дня были небольшие водянистые выделения с коричневатым оттенком, потом ещё 3 дня желтоватые. На 8-й день начались мажущие тёмные коричневые выделения без запаха и продолжаются вот уже 4 дня.
1. Можно ли это считать нормой?
2. Сколько по времени они могут длиться?
Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 15:20
Здравствуйте.1. да.2. Все индивидуально на самом деле