Расшифровка цитологического мазка

Спрашивает: Нона
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать результаты цитологического мазка. Мазок сдавался при плановом осмотре у гинеколога. Необходимо ли при данных результатах сдать анализ на впч и провести кольпоскопию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-23 14:16
Здравствуйте!
У Вас воспалительный процесс
Платная консультация
Нона 2021-07-23 15:01
Добрый день! Уточните пожалуйста 1. какие показатели из данного цитологического мазка говорят о наличии воспаления? 2. Требует ли данный воспалительный процесс лечения? 3. С помощью каких средств лечится?
Нона 2021-07-23 15:25
В дополнение сообщу, что чувствую себя нормально, патологических выделений нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-23 20:22
  1. Лейкоциты в умеренном количестве
  2. Желательно
  3. Антибиотиков
Платная консультация
Нона 2021-07-23 21:07
Маргарита Гегамовна, а проведение кольпоскопии не требуется при данном результате цитологии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-23 21:53
На фоне воспаления, кольпоскопию не делают
Платная консультация
Нона 2021-07-23 23:22
Маргарита Гегамовна, еще один момент уточню, после того, как будет пройдено лечение воспалительного процесса, нужно ли будет повторить цитологический мазок? Или его достаточно один раз в год проводить?
Нона 2021-07-24 14:19
Добрый день, Маргарита Гегамовна! Почему-то сегодня внезапно началось что-то похожее на воспаление. Перед взятием мазка на цитологию, 19 июля, не было неприятных ощущений, а вот спустя пять дней появилось чувство жжения, белые выделения. Стоит отметить, что половых контактов не было. Очный прием гинеколога возможен только через три дня, ближе нет записи. Но терпеть это чувство невыносимо, можно ли поставить свечи Клиндацин Б Пролонг? Помню, год назад данный препарат мне гинеколог назначал от молочницы. Или лучше еще какое-нибудь средство использовать, чтоб облегчить симптомы? Помогите, пожалуйста.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-25 19:46
Можно
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.