Расшифруйте пожалуйста цитологию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, была на приеме у врача, сказала сделать анализ на цитологию. Т к последней был год, сегодня пришел ответ. Расшифруйте пожалуйста! Поняла что атипичных клеток нет, в остальном тоже все в порядке? К врачу попаду в следующем месяце только. Переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

25 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 12:20
Здравствуйте! Все -таки есть небольшое воспаление, я бы рекомендовала пройти антибактериальное лечение.
Платная консультация
Наталья 2018-11-26 12:37
Спасибо большое за ответ! Воспаление да, с болями в яичнике и обратилась+ застужалась.
Главное Страшного нет же ничего?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 12:59
Да, страшного в плане онкологии нет. Вам написать лечение или выз уже что то получаете?
Платная консультация
Наталья 2018-11-26 14:25
Ой, буду очень благодарна, напишите пожалуйста!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 14:29
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Платная консультация
Наталья 2018-11-26 15:37
Спасибо большое, Маргарита Гегамовна.!
Последний вопрос с вашего позволения. А муцин очень опасен? (
Наталья 2018-12-01 23:58
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Начала лечение. Скажите пожалуйста, после свечей Тержинан Свечи фемилекс. Это понятно. А после фемилекса еще пропить препараты для кишечника? Не посоветуете какие лучше? Бифидумбактерин подойдет? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-02 07:59
Здравствуйте! Да подойдёт. Рио флора баланс тоже хороший. Не после а во время приёма антибиотиков
Платная консультация
Наталья 2018-12-02 19:40
Маргарита Гегамовна спасибо за ответ, но, что то я очень распереживалась (дай бог чтоб зря.
Я вчера поставила первую свечу тержинан. Правда забыла ее намочить. Да, еще я не сказала, что 1,5 недели назад делала узи, нашли кисту желтого тела 2,5 см.
Можно ли тержинан при этой кисте? И вечером обнаружила выделения, розовые с желтым. Свечу поставила в последний день менструации. Нормально ли такое? Мой огромный минус, это то что я до безобразия мнительная и боюсь подобных " побочек"(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-02 19:57
Наталья! Это абсолютно нормально. Жёлтые выделения это свечка, которая не всосалась! Она же практически не всасывается!
С кистой такое лечение может быть. Пока у вас повышен описанию все хорошо!
Платная консультация
Наталья 2018-12-03 21:35
Здравствуйте, после второй свечи снова кровянистые выделения, чуть коричневого рядом. Стоит ли продолжать? Или можно их заменить другими свечами, без подобных побочек?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 22:08
Здравствуйте! Можно попробовать триожиналь. Тогда фемилекс не нужен будет
Платная консультация
Наталья 2018-12-04 07:49
Спасибо за ответ, но у триожиналь очень много побочек, мне его нельзя. Сейчас пошла в туалет, прокладка чистая была (вчера третью свечу не ставила), но чуть тянет низ живота и после туалета на бумаге мазок крови + кровяной сгусток с горошинку, как со слизью. Сегодня 6 день цикла. Эти выделения не опасны? (бежать ли мне на узи? Или все таки продолжить тержинан? И выделения пугают и пролечится хочу, не знаю что делать(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 08:17
6 день цикла? Так может это выделения маточные были связанные с месячными?
Платная консультация
Наталья 2018-12-04 09:16
Да,6 день. Начались 29.11. Шли 3 дня как и всегда. Я в этом не рабираюсь (
Наталья 2018-12-04 10:35
Получается, 29,30,1 - была менструация. Первую свечу я поставила 1 декабря, в последний день мен-ии.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 11:36
Если жжение нет, тогда можете ставить
Платная консультация
Наталья 2018-12-04 11:47
Маргарита Гегамовна, огромное Вам и человеческое спасибо за помощь и отдельное за терпение! Записалась на сегодня к гинекологу, она просила повторить узи придти, на 5- 7 день цикла, посмотреть как там моя киста ж. т.
Жжения нет, не было ни разу. И на данный момент эти выделения прошли. Но очень пугали(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 15:07
Да, эти понятно. Но учитывая что у вас песочные только заканчиваются, то это нормально.
Платная консультация
Наталья 2018-12-04 15:32
Маргарита Гегамовна, еще раз огромное Вам спасибо за всё, все, Все!
Была у доктора, киста ж. т, рассасывается, была 2,5 см стала 0,7.
Остальное все тоже в порядке. Лечение (свечи то что Вы назначили), сказала все верно, тоже их любит назначать)
Сказала не обращать внимание на мазню, если еще будет, долечится, и к ней через год.
А еще расслабиться и получать удовольствие от каждой мелочи)
Всего Вам самого самого хорошего! СПАСИБО ВАМ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 16:02
Ну здорово! Я радостью очень. Благодарю вас!
Платная консультация
Наталья 2019-01-09 16:59
Маргарита Гегамовна, здравствуйте!
У меня должны были начаться месячные 29 декабря (правда последний год не регулярно, скачет цикл), но после свечей Тержинан до сих пор задержка. В интернете сплошь и рядом пишут что после них задержка у людей. У кого то 2 дня, у кого то аж 43.
Скажите пожалуйста покажет ли тест беременность, если она есть, ттт 10000 раз? И какой лучше купить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 22:09
Здравствуйте! Выбирайте клиа блу. Да тест покажет