Мазня в середине цикла и боль

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Мне 47 лет. Месячные идут регулярно. Сбои за всю жизнь были крайне редко (если считать сбой при цикле 28 дней иногда-пару раз 21 и 34 дня цикл). Последние месячные начались 28 января вечером, ближе к 8. Начала отсчет с 29.
Вчера обнаружила коричневые выделения. Испугалась. Получается 16-17 день цикла был. Я не рожала, половой жизнь не живу, никаких таблеток не пью. Никогда крови при овуляции тоже не было.
К гинекологу хожу раз в год. Последнее УЗИ в середине июля делала. У меня три миомы-нерастушки несколько лет, который растут снаружу. Больше ничего не выявляли.
Что это может быть? Сегодня никаких выделений нет. Чуток тянет правый бок снизу. На УЗи схожу, но очень переживаю(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-14 06:51
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет. Возможно ваш организм готовится к климаксу, оттуда возможны сбои. УЗИ сделать надо и сдать кровь на гормоны тоже -ттг. Фсг. Лг пролактин на 3-5 день цикла
Платная консультация
Светлана 2020-11-05 12:31
Здравствуйте! Понимаю, что онлайн сложно ответить по конкретным симптомами, но всё же. Я подозреваю рак шейки матки, записалась на приём к врачу на завтра, но всё же ежеменутно меня не отпускает мысль о возможном заболевании. Дело в том, что за всю жизнь у меня не было сбоев в менструации, не было воспалений. Поэтому впервые появившиеся симптомы наводят на подозрения серьёзной патологии. В этом месяце 22 числа у меня как обычно началась менструация, но она оказалась длительной впервые! 12дней, после её окончания появились другие симптомы: кровянистые выделения, частое мочеиспускание ещё болела грудь как вовремя месячных, так и после их окончания. Сегодня ещё появились неприятные ощущения в районе мочевого пузыря, я как будто ощущаю его или быть может саму матку. Предклимоксные изменения тоже вряд-ли, т. к у мамы и бабушки климакс наступил в 50 лет. Беременности быть не может. Скажите, может я накручиваю себя или все-же с большой вероятностью у меня беда? Мне лет 10 назад ещё диагностировали ВПЧ. После регулярно наблюдалась, было всё хорошо. Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-05 12:33
Больше похоже на цистит и уретрит. Рак шейки матки как правило себя никак не проявляет. Климактерических изменения начинаются задолго до прекращения менструации
Платная консультация
Светлана 2020-11-05 12:44
Уважаемая Маргарита Гегамовна! Огромнейшее Вам спасибо за ответ! Стало даже поспокойнее. Извините, а затяжные месячные тоже видимо могут быть и при цистит? Я ещё просто подумала, вдруг вначале было бессимптомное течение болезни, а сейчас вдруг уже на стадии. Да просто мажет как будто во время месячных. Спасибо ещё раз Вам большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-05 14:12
Это свящанно с состояние м эндометрия гормональным балансом, а не с этими заболеваниями
Платная консультация
Светлана 2020-11-05 14:21
Благодарю Вас Маргарита Гегамовна!
Светлана 2020-11-06 11:04
Добрый день Маргарита Гегамовна! Извините, что сново обратилась к Вам. Сегодня была на УЗИ, но так ничего и не поняла, врач-узист заключение поставила с моих слов(мне ставили эндометриоз под? Ещё в 2011году). Я спросила врача вообще с чем связано может быть нарушение цикла? Дело в том, что сегодня снова пошли месячные. Первые начались 22.10, потом мазало, сегодня сново полноценно начались. Так и не сказала мне ничего вразумительного, единственное, что связано с возрастом и она вообще не обязана ничего говорить, молча сделать УЗИ и все. Когда уже сама её попросила, может хоть что то назначит, какое может лечение, назначила "транексам". Т. к толком ничего не поняла, что со мной может быть, подскажите пожалуйста можно ли его принимать для остановки месячных, они хоть и начались со сбоем, спустя неделю после первых, но все же полноценная менструации! Извините, что приходиться Вам писать, я сама из глубинки и квалификация врачей желает лучшего. Спасибо Вам заранее!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-08 21:40
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292