Прекратить менструацию

Спрашивает: Юлия Лабас
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Детский церебральный паралич
Здравствуйте доктор!

Меня зовут Юлия. Мне 42 году, живу в Германии, у меня ДЦП (детский церебральный паралич). Я замужем, детей нет, половая жизнь регулярна.

Последний года два стал прыгать менструальный цикл, от 21 до 31 дня. При этом ПМС начинается за 10 дней. К гинекологу хожу раз в полгода. Все у меня нормально, только гормоны прыгают.

У меня вот какой вопрос. Мне стало тяжело переносить и ПМС, и сами критические дни. Я спросила у своего гинеколога, могу ли сделать химическую кастрацию. Противопоказаний они не нашла и выписала мне Desogestril. Но вот в чем дело. Я его пью уже 28 дней и за это время у меня уже вторая менструация.

Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Может мне этот препарат не подходит? Или он вообще не для этого? Я читала о нем. Это контрацептивы. Но, насколько я знаю, если контрацептивы пить без перерыва, то менструации не будет. Так ли это? И почему на меня это не действует?

Заранее благодарю.

С уважением Юлия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-26 19:54
Здравствуйте! У вас адаптационная реакция. Это нормально. В течении трех месяцев ваш организм будет привыкать. Подходит препарат или нет надо смотреть на 4 месяце
Платная консультация
Юлия Лабас 2019-02-27 12:29
Здравствуйте Маргарита Гегамовна!
Огромное спасибо Вам за ответ. А вообще, как Вы думаете, это хороший препарат Desogestril? Он подходит для прекращения менструации?
Еще огромное спасибо.
С уважением Юлия.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-27 23:15
Нет, он не прекращает менструацию. Но в целом препарат хороший
Платная консультация
Юлия Лабас 2019-02-28 11:50
Здравствуйте Маргарита Гегамовна!
Спасибо большое за ответ. Вы меня очень удивили, что этот препарат не прекращает менструацию. Мой врач мне его выписал именно для этого. Он сказал, если я буду препарат пить без перерыва, то у меня месячные прекратятся. Получается это ни так? А что Вы могли бы мне порекомендовать?
С уважением Юлия.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-28 13:27
Конкретно сейчас прекратить препарат транексам. Уменьшить выделения во время месясных дезогестрел может. Но три месяца ваш организм будет привыкать к нему и возможны вот такие кровотечения и это считается нормой
Платная консультация
Юлия Лабас 2019-02-28 17:39
Извините, пожалуйста, а совсем дезогестрел прекратить месячные не может? Даже если я буду его принимать без перерыва? Странно, ведь именно это я просила у своего врача. А транексам хороший препарат? Побочных у него много?
Спасибо большое за ответы. С уважением. Юлия
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-28 20:21
А зачем вам нужно жить совсем без месячных?
Платная консультация
Юлия Лабас 2019-03-01 15:54
Дело в том, что у меня не регулярный цикл, ПМС по 10 дней и мне стало трудно справляться с самим месячными. Я по три первых ночи вообще не сплю - хожу в туалет, а ходить мне трудно, т. к. у меня ДЦП.
Спасибо большое за Ваши быстрые ответы.
С уважением Юлия.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-01 22:32
Полностью препарат не остановит месячные- Это и не нужно иначе у вас начнется климакс. А вот уменьшить отн может вплоть до мажущих выделений. Но для этого нужно врем до 3 месяцев
Платная консультация
Юлия Лабас 2019-03-02 12:02
Спасибо большое, Маргарита Гегамовна. Ну месячные у меня будут хоть один раз в месяц? Или как сейчас два раза в месяц? Мне это важно. Кстати, это не вредно? А климакс у меня уже начался.
Хороших выходных. С уважением Юлия.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-02 22:35
Первые три месяца привыкание. Могут быть и два раза в месяц. Но потом если препарат вас подошёл то один раз
Платная консультация
Юлия Лабас 2019-03-03 11:46
Спасибо большое за ответ. Но это необязательно, что месячные будут по два раза в месяц? А вообще прием этого препарата не вреден?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-03 12:34
ПРием любого пепарата не может быть безвредным. Он сгущает кровь. Да не обязательно
Платная консультация
Юлия Лабас 2019-03-06 16:56
Здравствуйте Маргарита Гегамовна!
Я очень хотела бы Вас отблагодарить, но я живу в Германии и все способы, которые даны на сайте, здесь не проходят. Скажите, пожалуйста, может есть другой способ?
С уважением Юлия
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 20:48
Спасибо, мне приятен Ваш подход. Свяжитесь со мной лично - контакты указаны в профиле (вайбер вотсап) , возможно мы сможем найти выход:)