Прекратить менструацию
Спрашивает: Юлия Лабас
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Детский церебральный паралич
Здравствуйте доктор!
Меня зовут Юлия. Мне 42 году, живу в Германии, у меня ДЦП (детский церебральный паралич). Я замужем, детей нет, половая жизнь регулярна.
Последний года два стал прыгать менструальный цикл, от 21 до 31 дня. При этом ПМС начинается за 10 дней. К гинекологу хожу раз в полгода. Все у меня нормально, только гормоны прыгают.
У меня вот какой вопрос. Мне стало тяжело переносить и ПМС, и сами критические дни. Я спросила у своего гинеколога, могу ли сделать химическую кастрацию. Противопоказаний они не нашла и выписала мне Desogestril. Но вот в чем дело. Я его пью уже 28 дней и за это время у меня уже вторая менструация.
Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Может мне этот препарат не подходит? Или он вообще не для этого? Я читала о нем. Это контрацептивы. Но, насколько я знаю, если контрацептивы пить без перерыва, то менструации не будет. Так ли это? И почему на меня это не действует?
Заранее благодарю.
С уважением Юлия.
Заранее благодарю.
С уважением Юлия.
15 ответов
Здравствуйте! У вас адаптационная реакция. Это нормально. В течении трех месяцев ваш организм будет привыкать. Подходит препарат или нет надо смотреть на 4 месяце
Платная консультация
Юлия Лабас 2019-02-27 12:29
Здравствуйте Маргарита Гегамовна!
Огромное спасибо Вам за ответ. А вообще, как Вы думаете, это хороший препарат Desogestril? Он подходит для прекращения менструации?
Еще огромное спасибо.
С уважением Юлия.
Еще огромное спасибо.
С уважением Юлия.
Юлия Лабас Здравствуйте Маргарита Гегамовна!
Спасибо большое за ответ. Вы меня очень удивили, что этот препарат не прекращает менструацию. Мой врач мне его выписал именно для этого. Он сказал, если я буду препарат пить без перерыва, то у меня месячные прекратятся. Получается это ни так? А что Вы могли бы мне порекомендовать?
С уважением Юлия.
Конкретно сейчас прекратить препарат транексам. Уменьшить выделения во время месясных дезогестрел может. Но три месяца ваш организм будет привыкать к нему и возможны вот такие кровотечения и это считается нормой
Платная консультация
Юлия Лабас Извините, пожалуйста, а совсем дезогестрел прекратить месячные не может? Даже если я буду его принимать без перерыва? Странно, ведь именно это я просила у своего врача. А транексам хороший препарат? Побочных у него много?
Спасибо большое за ответы. С уважением. Юлия
Юлия Лабас Дело в том, что у меня не регулярный цикл, ПМС по 10 дней и мне стало трудно справляться с самим месячными. Я по три первых ночи вообще не сплю - хожу в туалет, а ходить мне трудно, т. к. у меня ДЦП.
Спасибо большое за Ваши быстрые ответы.
С уважением Юлия.
Спасибо большое за Ваши быстрые ответы.
С уважением Юлия.
Полностью препарат не остановит месячные- Это и не нужно иначе у вас начнется климакс. А вот уменьшить отн может вплоть до мажущих выделений. Но для этого нужно врем до 3 месяцев
Платная консультация
Юлия Лабас Спасибо большое, Маргарита Гегамовна. Ну месячные у меня будут хоть один раз в месяц? Или как сейчас два раза в месяц? Мне это важно. Кстати, это не вредно? А климакс у меня уже начался.
Хороших выходных. С уважением Юлия.
Первые три месяца привыкание. Могут быть и два раза в месяц. Но потом если препарат вас подошёл то один раз
Платная консультация
Юлия Лабас Спасибо большое за ответ. Но это необязательно, что месячные будут по два раза в месяц? А вообще прием этого препарата не вреден?
ПРием любого пепарата не может быть безвредным. Он сгущает кровь. Да не обязательно
Платная консультация
Я очень хотела бы Вас отблагодарить, но я живу в Германии и все способы, которые даны на сайте, здесь не проходят. Скажите, пожалуйста, может есть другой способ?
С уважением Юлия
Спасибо, мне приятен Ваш подход. Свяжитесь со мной лично - контакты указаны в профиле (вайбер вотсап) , возможно мы сможем найти выход:)