Выделения при Ярине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Принимаю Ярину на протяжении 4,5 лет. Никогда никаких проблем не было, но в текущем цикле заметила небольшие кровянистые выделения на 22-25 дне, буквально по капельке, когда мылась. Ежедневки чистые. График приема не нарушала. Может ли это быть беременность. Месячные по идее должны пойти 29 -30 июля.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 17:57
Здравствуйте. Если все таблетки принимали по графику, то исключено
Платная консультация
Анна 2019-07-18 18:55
Большое спасибо! А что тогда может быть причиной данных выделений? Месяц назад делала УЗИ и была на осмотре. Никак отклонений у меня нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 18:56
Возможно, больше не подходит этот КОК. Или просто пора сделать паузу в приеме
Платная консультация
Анна 2019-07-18 18:59
Получается, что есть риск забеременеть, если дальше его использовать?
Анна 2019-07-18 19:03
Большое спасибо за ответ. Просто впервые такое, хотя принимаю давно данный препарат. Мне казалось, что он мне подходит.
Анна 2019-07-20 10:23
Здравствуйте, Елена Викторовна. Извините меня, пожалуйста, за беспокойство. Вчера вечером на 21 таблетке выделения увеличились, болит живот, как при месячных. Мне кажется, это они и есть. А всегда начинались на 3-4 день 7-го перерыва. Видимо препарат мне действительно не подходит. В ближайшие 2 недели на очный прием не смогу попасть. Как мне лучше поступить после 7 дневного перерыва: продолжать или не продолжать прием. Заранее огромное спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 10:43
Здравствуйте. Напомните, это какая пачка по счету?
Платная консультация
Анна 2019-07-20 10:45
4 с половиной года пью. Сбоев никогда не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 10:46
Благодарю.
Анна, я бы пока еще цикл пропила. Если ситуация повторится, то нужно сделать паузу в приеме, как и писала Вам выше
Платная консультация
Анна 2019-07-20 10:59
Спасибо Вам огромное! А то я в полной растерянности. За такое долгое время не было никаких побочек. А тут такой неприятный сюрприз.