Совместимость логеста и свечей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю логест длительно, и сейчас назначили свечи примафунгин,1) снижается ли контрацептивный эффект логеста при использовании свечей примафунгин (6 дней)? после последней использованной свечи примафунгин через сколько дней можно сдать мазок на флору? И на цитологию? 3) можно ли подмываться содовым раствором при покраснении и зуде и пощипывании при мочеиспускании вокруг влагалища? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 20:05
Здравствуйте.
1. Нет. Сдать анализы можно сдать через 5-7 дней после последней свечки.
2. Да
Платная консультация
Ирина 2018-10-14 10:48
Здравствуйте, подскажите подалуйста, я принимаю логест уже длительно, строго по графику и времени, вчера выпила 12 таблетку в 18.30, дома у нас идёт ремонт я вчера красила и надышалась наверное этим запахом, потому что сегодня болит голова и подташнивает, хотела бы уточнить 1) можно ли выпить активированный уголь или энтеросгель? Если да то через какой промежуток времени после приема или до приема таблетки логеста так чтоб не снизился контрацептивный эффект логеста?
2) а может ли сам по себе запах краски , если я ею дышала целый день (красила батареи в доме) снизить контрацептивный эффект логеста? Заранее вам благодарна за помощь и уделённое время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 15:57
Здравствуйте.1. Можно.3-4 часа разницы с таблетками.2. Нет.
Платная консультация
Ирина 2018-10-20 19:46
Здравствуйте, если я приняла микразим во время еды и после этого через 40 минут приняла логест не снизится ли контрацептивный эффект логеста? Обычно соблюдаю интервалы, но в этот раз немного поторопилась. А вообще микразим влияет на контрацептивный эффект логеста? Буду благодарна если поможете
Ирина 2018-10-29 18:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли совмещать логест и релиф свечи ректальные (назначили на 7 дней) ? контрацептивнвй эффект логеста не снижается из-за свечей релиф?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 20:29
Здравствуйте. Можно. Не снижается
Платная консультация
Ирина 2018-11-04 18:44
Здравствуйте, доктор подскажите, пожалуйста, если я за 20 минут до приема логеста пила зелёный чай не снизится ли контрацептивный эффект логеста? И если я запила таблетку логеста немного горячеватой водой (первый глоток и с первым глотком и проглотила таблетку), но потом сразу же разбавила воду до комнатной температуры и выпила ещё уже тёплую, горячая вода может как-то повлиять на эффективность препарата? Очень переживаю потому что пью логест для предохранения, надеюсь на вашу помощь и понимание
Ирина 2018-11-04 19:01
Ни от горячей воды, ни от зеленого чая эффект не снижается?
Bagdi 2018-11-10 07:55
Здравствуйте, принимаю логест уже довольно долго, все всегда по графику, вчера при приеме таблетки обнаружила что фольга, которой заклеены таблетки на блистере, на одной из таблеток отклеилась, то есть я ее нечаянно сорвала вчера, когда открывала одну из таблеток чтоб принять. У меня вопрос такой,
1) если таблетка в пачке логест находилась открытой так скажем сутки (то есть без фольги как все остальные запакованные) не теряет ли она своих свойств?
2) и не снизится ли контрацептивный эффект если мне ее сегодня по графику принимать так как она следующая находится по графику? Заранее спасибо)
Валерия 2018-11-10 21:44
Спасибо огромное за помощь, доктор подскажите, пожалуйста, а если я сегодня не стала пить эту распакованную таблетку -побоялась и ждала ваш ответ, выпила запакованную следующую, тогда завтра я могу выпить эту так скажем распакованную таблетку? За двое суток эта распакованная таблетка логеста не теряет свойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:17
Если Вам морально будет спокойно, принимайте таблетки из новой пачки
Платная консультация
Ирина 2018-12-12 12:16
Здравствуйте, я принимаю длительно логест, все по графику, и вот недавно приболела, в нос пшикаю ринофлуимуцил, затем полоскаю нос фурацилином, затем капаю полидекс с фенилэфрином, и так уже 10 дней лечусь, от кашля пью сироп алтея подскажите пожалуйста
1вопрос), ринофлуимуцил, полидекс, сироп алтея -снижают ли эти препараты контрацептивный эффект Логеста? А также вчера получилось так что я попила молоко с мёдом и четверть чайной ложки соды туда добавила (от кашля так рекомендовал доктор) и через минут 40 выпила таблетку логеста,
2вопрос) из-за соды не снизиться контрацептивеый эффект Логест? Это же щелочь поэтому переживаю
Ирина 2018-12-12 12:32
Спасибо вам огромное за оперативный ответ, сразу не добавила что ещё я завариваю и пью ромашку аптечную, и планирую ее около двух недель пропить, ромашка аптечная и Логест совместимы и контрацептивный эффект логеста не снизиться если долго пить ромашку? Я просто читала что некоторые травы снижают контрацептивный эффект ОКОВ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 12:33
Ирина, давайте исчерпаем этот вопрос в полной мере, чтобы Вы не уточняли по каждому чаю или таблетке. Эффект препарата может быть снижен, если вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты и чаи, содержащие зверобой (например, Ново-пассит). ВСЕ.