Расстройство желудка и логест

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я 4.01.2019 года приняла 3 таблетку логест, но в 5 утра заболел живот и было расстройство, потом где то в 7 утра еще раз расстройство желудка. Вопрос я не принимала дополнительную таблетку поскольку прошло более 4 часов, но беспокоит, что расстройство было неоднократно и не снизится ли через это контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-05 12:14
Добрый день.
Если диарея будет продолжаться на протяжении всего дня, то конечно контрацептивный эффект может снизится.
В таком случае сегодня необходимо будет принять 2 таблетки.
Платная консультация
Анна 2019-01-05 12:26
Спасибо, расстройство желудка вроде прекратилось. Просто я извиняюсь за подробности я не поняла была ли диарея или просто небольшое расстройство. А когда принять вторую таблетку если еще раз случится расстройство, просто сейчас на 12.30 чувствую себя нормально, но всякое может быть, а следующую таблетку пить в 21.00. Можно ли пить липовый чай при приеме ок? Не снизится ли эффект если расстройство же будет завтра?
Анна 2019-01-05 12:36
И стоит ли волноваться если был не защищенный половой акт в предыдущий семидневный перерыв?
Анна 2019-01-05 12:46
И еще, я извиняюсь, хочу спросить а если я не приму 2 таблетки, если диарея продолжиться сколько тогда дополнительно предохранятся и когда восстановиться эффект? Как правильно принять вторую таблетку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-05 20:36
Если в течении всего дня будет расстройство, то примите днем и так как обычно вечером.
Контрацептивный эффект не снизится.
Чай можно. Если не примите 2 таблетки при диарее и будут НПА, то конечно беременность возможна.
Платная консультация
Анна 2019-01-06 06:43
Спасибо, просто вчера расстройство было не весь день, а три раза, я дополнительную таблетку не приняла, а выпила вечером по графику и до утра все было с желудком нормально. ПА на данный момент нет, поэтому хочу узнать, когда восстановиться эффект после расстройства если он нарушился из за того, что я не приняла дополнительнл таблетку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-10 15:51
На следующий день уже должен восстановиться.