Смекта и линдинет 20, эффект

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю линдинет 20 уже 3 года в одно и тоже время, не пропускаю, утром в 7 часов. Сейчас вечером вздулся живот и была однокопытная диарея, приняла смекту (в 22: 30). То есть интервал между смектой и таблеткой составит почти 9 часов. Скажите, пожалуйста, когда я утром выпью таблетку -1) контрацепционный эффект снизится? 2) надо предохраняться дополнительно или смекта в таком интервале не повлияет на ок? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-27 23:15
Здравствуйте. Извините, а что такое "однокопытная диарея"?
Платная консультация
Мария 2020-06-27 23:16
Извините, опечатка, однократная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-27 23:17
Поняла.
1. Нет. 2. Нет, не нужно. Не повлияет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Мария 2020-06-27 23:19
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, а контрацептивов эффект не снизится если принимать препараты (включая смекту) до или после 4 часов от приема таблетки, я правильно поняла?
Ксения 2022-02-07 21:41
Здравствуйте! Приняла Смекту, а через пол часа/час таблетку Линдинет 20. Диареи нет, рвоты нет, почувствовала несварение и решила перестраховаться. Теперь боюсь что Смекта снизит действие кок. Нужно ли дополнительно барьерно предохраняться, снизится ли эффект противозачаточного из-за смекты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 22:19
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Ксения 2022-02-08 05:54
Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 10:15
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка