Ротавирусная инфекция и Линдинет 20

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Линдинет 20 пью уже 7 месяцев, обычно в 5: 30 утра. Вчера вечером почувствовала недомогание, ночью началась рвота и диарея-ротавирус, пила активированный уголь и энтеросгель. Утром надо было пить 21 таблетку (последнюю) , но перенесла приём на 11 часов утра (читала, что в течение 12 часов эффект не снизится). Спустя 3-4 часа от приёма таблетки выпила энтерол. Сохранится ли эффект от противозачаточных и не изменится ли время начала месячных? (обычно на 3 день после последней таблетки) Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 00:20
Снизится или нет предугадать сложно. На этот период требуется дополнительное предохранение.