ОК Линдинет 20

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если после приема линдинет 20 (после того как выпила 19 табл), через час была диарея несколько раз, таблетку повторно не пила, сделала 7 дн перерыв, потом начала новую упаковку. Но до этого пропусков не было таблеток, и диареи тоже не было больше. Нужно ли после этого дополнительно предохраняться и сколько дней?
После того как начала пить новую упаковку,6-ую табл выпила на 2 часа позже обычного, теперь нужно дополнительно предохраняться 7дн?
И оказывают ли действие таблетки омепразол и эутирокс, на Линдинет 20?
Спасибо большое за ответы!
Теги: омепразол и линдинет 20, из за чего после линдинет 20 есть диарея, линдинет 20 выпила таблетку позже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 12:55
Здравствуйте. Действие оказывают, могут снижать эффективность. Предохраняться нужно первые 7 дней (7 таблеток) новой пачки
Платная консультация
яна 2016-10-21 13:08
Извините, действие оказывают и омепразол и эутирокс? А если прекращу пить омепразол и эутирокс, то сколько дней еще нужно будет предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 13:15
Оказывает влияние Омерпразол. Лучше предохраняться еще 7 дней после окончания приема
Платная консультация
яна 2016-10-21 19:56
Спасибо вам большое за ответы! Значит эутирокс могу продолжать пить дальше? И снижать эффективность линдинет 20 не будет?
Елена 2016-10-21 21:38
Добрый вечер, скажите если всегда пила таблетки ОК в 21.00, а один раз выпила в 23.30 это была 4 таблетка, а 5 таблетку приняла как обычно в 21.00. Нужно ли теперь дополнительно предохраняться? Я знаю что пропущенную таблетку можно пить в течении 12 часов, но разница между таблетками получается меньше 24 часа. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 11:40
Здравствуйте. Нет, не нужно, потому что снижается контрацептивный эффект при задержке приема более 12 часов
Платная консультация
Ольга 2016-12-15 00:06
Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20. Пью таблетки вечером в 22.00. Пропустила 2ую таблетку (должна была выпить во вт). Вспомнила об этом только на следующее утро и выпила в 11.30 в ср (т. е. прошло 13 часов с того времни, как нужно было выпить).
Я правильно понимаю, что контрацептивные свойства препарата из-за этого снизятся и нужно будет дополнительно предохранятся последующие 7 дней?
и еще вопрос: мне теперь продолжать пить таблетки утром или вечером? (3ья таблетка вечером в ср выпита не была)
Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:02
Здравствуйте. Вы должны были принять и вторую таблетку, и третью - в свое время. Эффект снизится,приём продолжать,дополнительно предохраняться.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 22:41
"Спасибо" за отзыв. Читайте ответ внимательно.