Срочно! Помогите! Касательно приема ок ДИМИА. Случилась диарея

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Сегодня, в 23: 00 выпила таблетку противозачаточного препарата Димиа, 23 по счету. Всего в упаковке 24 активных и 4 плацебо. Всегда пью в это время. Уже конец третьей пачки. После приема таблетки через 1 час 20 минут случилось расстройство кишечника, (видимо, из за несвежих продуктов) вышел водянистый стул. Такой вопрос: успела ли таблетка всосаться в организм за эти практически полтора часа? Волнуюсь! Стоит ли пить дополнительно таблетку? Или продолжать пить как положено? Стул произошел однократно, за весь период приема такого не было. И если придется принимать дополнительно, то как принимать дальше? Через сутки приезжает мой молодой человек, стоит ли предохраняться? Очень переживаю! Прием не пропускала ни разу! Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-11 20:54
Здравствуйте. Примите еще одну активную. Далее - по графику
Платная консультация
Евгения 2021-02-11 21:31
Большое спасибо за ответ! Небольшое уточнение: я выпью 24-ю таблетку, соответственно далее 4 таблетки плацебо по графику и далее новую упаковку? Заранее спасибо! Немного собьется цикл? Это не критично?