Дополнительная таблетка при жидком стуле
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, принимаю ОК, вчера очень плотно поела и ночью был ППА, с утра болел живот и был стул сначала сформированный, в конце немного жидкий, приняла в 11: 00 4 таблетку (перерыв в этом месяце не делала) через 30-40 минут после таблетки был жидкий стул, нужно ли принять дополнительную таблетку? Если да, то можно ли принять ее через 10-11 часов после предыдущий на случай, если жидкий стул повторится?
3 ответа
Добрый день.
Если жидкий стул был однократно, то дополнительно принимать таблетку не нужно.
Платная консультация
Виктория 2021-01-04 14:06
Спасибо! За 4 часа после жидкого стула повторений не было, то есть дополнительную таблетку можно не пить.
А если половой акт с окончанием внутрь был 30.12, то контрацептивный эффект не снизится?
Контрацептивный эффект не снизится.
Дополнительную таблетку не нужно принимать.