Порядок приема ярины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1) обязательно ли принимать таблетки ярина по порядку? Или это для удобства чтоб не запутаться? 2) в блистере все таблетки с одинаковой дозировкой? 3) если я выпила не по порядку какие последствия? Не снижается ли контрацептивный эффект? На многих сайтах пишут что каждая таблетка содержит разную дозировку которая соотвествует каждому дню цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-29 22:10
Добрый день, Елена.
Все таблетки в данном ОК имеют одинаковый состав. Можно и не по порядку, главное принимать каждый день.
Платная консультация
Елена 2018-01-30 09:43
Спасибо Вам за ответ, подскажите если принимаю в 18.00 ярину каждый день через сколько часов после приема таблетки можно выпить спиртного (например бокал вина) чтоб не снизился контрацептивный эффект?
Елена 2018-01-30 13:43
Извините, пожалуйста, если можно еще вопрос добавлю,1) свечи гайномакс и примафунгин снижают контрацептивный эффект ярины? 2) а также вопрос выше продублирую -через какое время можно употреблять алкоголь после приема таблетки ярины(чтоб контрацепцию не нарушить? Заранее благодарна
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 22:42
1) Не снижают. 2) можно принимать сразу, это незначительная доза.
Платная консультация
Елена 2018-02-07 12:35
Здраствуйте, 19.01.2018 сняла новаринг по графику,23.01.2018 началась менструация и 23.01. я начала принимать ярину (каждый день без пропусков) по рекомендации гинеколога, так как на новаринге было такое, что созрел фоликул(узи делала) и была мазня коричневая в середине цикла в декабре. С 19.01. по 26.01 кололи цефтриаксон (гайморит был), и с 3 февраля по 5 февраля вставляла свечи гайномакс (утро -вечер) последний половой акт был 01.01.2018, также добавлю что воздерживалась от половых актов из-за препаратов вышеуказанных. Вопрос: 1) какова вероятность беременности от последнего полового акта? 2) снижают ли контрацептивный эффект препараты цефтриаксон и гайномакс? Сколько по времени нужно после них предохраняться? 3) можно ли уже с сегодняшнего дня не предохраняться ? контрацептивный эффект не снижен уже? Очень переживаю и надеюсь на вашу помощь
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 15:17
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.