ОК и граммидин
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пользуюсь ок ригевидон пол года, несколько дней подряд принимала граммидин нео от больного горла, в этот же период случился незащищенный половой акт, партнер кончил в меня, у меня вопрос: влияет ли граммидин нео на эффективность ригевидона?
3 ответа
Добрый день, Ирина.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как данный препарат не снижает концентрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Ирина 2017-10-07 06:34
Но в граммидин входит антибиотик грамидицин С, а в инструкции к ОК написано, что антибиотики снижают контрацептивный эффект.
И еще примечание: половой акт случился на второй день после семидневного перерыва, подскажите, пожалуйста, точно ли беременность в моем случае маловероятна? Заранее благодарна!
Добрый день, Ирина.
Во -первых вы принимали антибактериальный препарат местно, а во-вторых не все антибиотики снижают контрацептивный эффект ОК. Данный антибиотик не снижает. Беременности в вашей ситуации быть не может.