Активированный уголь и КОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю КОК Зоэли.
На 18ой таблетке был незащищенный секс.
На 19ой и 20ой таблетке отравилась было плохо (но рвоты не было) принимала уголь несколько раз в день (не подумала о том что он может снизить Зоэли) то есть в течение 2х дней пила уголь после этого предохранялась дополнительно.
Может ли быть беременность, если незащищенный секс был за сутки до употребления угля?
Теги: кок и активированный уголь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, учитывая то, что вы принимали контрацептив в день полового акта, то беременность можно полностью исключить. На следующий день, после полового акта контрацептивный эффект сохраняется, не смотря на то что вы принимали сорбенты.
Платная консультация
Ольга 2016-12-14 10:38
Спасибо вам огромное!
Я уже боялась что сперматозоиды могли были "дождаться" пока контрацептивный эффект снизится и что вероятность беременности есть.
Во-первых необходимо чтобы произошла овуляция, а овуляция могла быть только через 2-3 дня, после начала приема угля, когда сперматозоиды уже не активны