Молочница при зачатии

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела у вас проконсультироваться прежде чем бежать в аптеку за противозачаточными средствами. У нас с молодым человеком был незащищённый половой акт. Простои за подробности но в это время у меня была молочница. Белые выделения творожистой консистенции. Семяизвержения в меня не было, но сам факт в том что был незащищённый половой акт и сперма могла попасть на вход во влагалище меня очень пугает. Скажите могла ли молочница снизить активность спермотозоойдов и есть ли смысл пить постинор так как беременность не желательна? Все это было в период овуляции. И ещё, для беременности нужно полноценное семяизвержение во влагалище?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 18:12
Добрый день, Александра.

Если это было в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна. Молочница никак не влияет на наступление беременности. Лучше все таки воспользоваться средствами экстренной контрацепции.