Белара и другие лекарства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Принимаю Белару уже сколько времени. Сейчас простыла - болит горло сильно.
Можно ли принимать такие вещи: Фарингосепт, Граммидин Нео и Аскорбиновая кислота в драже?
Не повлияют ли на контрацептивный эффект?
Граммидин содержит в себе местный антибиотик грамицидин, но нигде ничего не написано про его взаимодействие с ОК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 15:11
Если в инструкции к ок не указан этот препарат, значит контрацептивный эффект на снижается при совместном приёме.
Анна 2017-04-29 15:37
Ну, в инструкции много чего не написано, если так посмотреть.
Например, Стопангин в леденцах снижал контрацептивный эффект ОК, хотя он не прописан в инструкции.
Вот и спрашиваю, чтобы обезопасить себя как можно сильнее.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 22:45
Чтобы обезопасить себя, сравнивайте принимаемые препараты с инструкцией.