Совмещение Линдинет 20 и Мелоксикама
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, снизится ли противозачаточный эффект при одновременном приеме Линдинет 20 и Мелоксикама? Воспалился сустав, назначили Мелоксикам. Я больше года принимаю Линдинет 20. Нужены ли дополнительные меры контрацепции?
3 ответа
Согласно инструкции, данный препарат не влияет на контрацептивный эффект.
Юлия 2017-03-20 14:53
Спасибо за ответ. Согласно инструкции, "при одновременном применении с внутриматочными контрацептивными средствами возможно снижение эффективности действия последних". И сразу после приема первой дозы Мелоксикама у меня начались мажущие выделения. Так как влияет на внутриматочные контрацептивы, может ли препарат снижает контрацептивный эффект КОК?
Вы принимаете кок, а не внутриматочные контрацептивы. Согласно инструкции препарат не влияет на контрацептивный эффект. Но как у вас это сочетание подействовало сказать невозможно. Если есть сомнение в этом цикле можете дополнительно предохранятся.